Advertisement

संजय राउत का वार: एकनाथ शिंदे ‘दिल्ली के रिमोट कंट्रोल’ से चल रहे, भाजपा का अंगवस्त्र है शिंदे गुट

संजय राउत का एकनाथ शिंदे पर तीखा वार: ‘दिल्ली के रिमोट कंट्रोल से चल रहे शिंदे, पार्टी भाजपा का अंगवस्त्र’

मुंबई/फलटण: शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उनके गुट पर तीखा राजनीतिक हमला बोला है। राउत ने शिंदे गुट को ‘चुराया हुआ दल’ करार दिया और दावा किया कि शिंदे अब पूरी तरह से दिल्ली के रिमोट कंट्रोल से चल रहे हैं।

शिंदे पर ‘दिल्ली-निर्भरता’ का आरोप 

संजय राउत ने आरोप लगाया कि एकनाथ शिंदे की हर राजनीतिक रणनीति अब दिल्ली से तय होती है।

  • सुप्रीम कोर्ट कनेक्शन: राउत ने कहा कि जैसे ही सुप्रीम कोर्ट में शिवसेना के चुनाव चिन्ह और पार्टी के हक पर सुनवाई नजदीक आती है, एकनाथ शिंदे का दिल्ली दौरा शुरू हो जाता है। राउत ने सवाल किया कि वे दिल्ली जाकर किसके इशारे पर बैठकें करते हैं?
  • ‘अंगवस्त्र’ करार: राउत ने दावा किया कि शिंदे गुट के पास अब कोई ‘पार्टी’ बची ही नहीं है, और अंततः उन्हें अपना गुट बीजेपी में विलय करना पड़ेगा। उन्होंने कहा, “शिंदे गुट अब बीजेपी का अंगवस्त्र है मात्र।”

सीट बंटवारे और विरासत पर हमला

राउत ने सीट बंटवारे और पार्टी की विरासत को लेकर भी शिंदे पर जोरदार हमला किया।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj
  • 50-50 फॉर्मूला: राउत ने शिंदे पर 50-50 सीट फॉर्मूले पर कटाक्ष करते हुए कहा, “एकनाथ शिंदे के पास मुंबई में क्या है? बीजेपी उन्हें इतनी सीटें कभी नहीं देने वाली।”
  • असली शिवसेना: राउत ने दावा करते हुए कहा कि शिंदे ने उद्धव ठाकरे से पार्टी और बहुमत दोनों चुराए हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि बालासाहेब ठाकरे की शिवसेना को नरेंद्र मोदी और अमित शाह की सौ पीढ़ियां भी नहीं चुरा सकतीं। राउत ने कहा कि शिवसेना का असली वारिस महाराष्ट्र की जनता तय करेगी, न कि दिल्ली में बैठी कोई पार्टी।

पीएम मोदी और गृह मंत्री पर कटाक्ष

संजय राउत ने महाराष्ट्र के फलटण दौरे पर कई अन्य राजनीतिक मुद्दों पर भी कटाक्ष किया:

  • गृह मंत्री (अमित शाह) पर: गृह मंत्री (अमित शाह) द्वारा मंच साझा न करने के मुद्दे पर राउत ने इसे ‘निर्जला पणा’ (बिना आत्मा का दिखावा) कहा और तंज कसा कि उनके मन में कुछ और चल रहा है।
  • पीएम मोदी पर: पीएम मोदी पर कटाक्ष करते हुए राउत ने कहा कि उन्हें महत्वपूर्ण विदेशी शिखर सम्मेलन में उपस्थित रहना चाहिए था, लेकिन उन्हें बिहार का चुनाव ज्यादा महत्वपूर्ण लग रहा है।
  • ‘बेडूक’ बयान: राउत ने शिंदे की बयानबाजी को ‘बेडूक’ (ढोल-नगाड़े जैसी) बताते हुए कहा कि “एकनाथ शिंदे की बेडूक अब शुरू हो गई है। अब अदालत को न्याय करना होगा।”
file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47