
Donald Trump Will Become Father-in-Law: एरिक ट्रंप ने मॉडल बेटिना एंडरसन से शादी का किया ऐलान
व्हाइट हाउस में आयोजित क्रिसमस पार्टी के दौरान एरिक ट्रंप ने मॉडल व सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर बेटिना एंडरसन से शादी का ऐलान किया। इस ऐलान के साथ ही अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ससुर बनने जा रहे हैं।
वॉशिंगटन।अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के परिवार में जल्द ही शादी की खुशखबरी आने वाली है। राष्ट्रपति के बेटे एरिक ट्रंप ने व्हाइट हाउस में आयोजित क्रिसमस पार्टी के दौरान अपनी शादी का ऐलान कर दिया। एरिक ट्रंप मॉडल और सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर बेटिना एंडरसन से विवाह करने जा रहे हैं। इस खास मौके पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप भी मंच पर मौजूद रहे।
एरिक ट्रंप बोले—इस पल पर शब्द नहीं
47 वर्षीय एरिक ट्रंप ने मंच से कहा कि वे आमतौर पर बिना झिझक बोल लेते हैं, लेकिन इस खास पल पर उनके पास शब्द नहीं हैं। उन्होंने बताया कि
“शादी के लिए प्रपोज करना मेरे लिए काफी तनाव भरा था, लेकिन बेटिना का ‘Yes’ कहना साल के अंत में मेरे लिए सबसे बड़ी खुशी है।”
बेटिना एंडरसन ने जताई खुशी
38 वर्षीय बेटिना एंडरसन ने भी मंच से कुछ देर बात की। उन्होंने फर्स्ट लेडी मेलानिया ट्रंप की जमकर तारीफ की और व्हाइट हाउस की क्रिसमस सजावट को बेहद शानदार बताया।
बेटिना ने कहा कि—
“यह वीकेंड मेरे जीवन का सबसे खास पल है और मैं अपने जीवन के प्यार से शादी करने जा रही हूं।”
कौन हैं बेटिना एंडरसन
- जन्म: दिसंबर 1986
- पालन-पोषण: पाम बीच, फ्लोरिडा
- पिता: हैरी लॉय एंडरसन जूनियर, सफल बिजनेसमैन और बैंकर
- माता: इंगर एंडरसन, प्रसिद्ध समाजसेवी
बेटिना एंडरसन ने कोलंबिया यूनिवर्सिटी से पढ़ाई की है और वर्ष 2009 में आर्ट हिस्ट्री, क्रिटिसिज्म और कंजर्वेशन में डिग्री हासिल की।
वह मॉडलिंग और सोशल मीडिया की दुनिया में भी काफी सक्रिय हैं।
- 2020 में Quest Magazine के कवर पर नजर आईं
- उसी साल Hamilton Jewelers के साथ फोटोशूट किया
- 2021 में Palm Beach Illustrated Magazine में उन्हें “लोकल इंफ्लुएंसर” बताया गया
डोनाल्ड ट्रंप जूनियर की पिछली शादी
डोनाल्ड ट्रंप के बड़े बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर की शादी 2005 में मॉडल वैनेसा हेडन से हुई थी।
- दोनों के 5 बच्चे हैं
- वर्ष 2018 में तलाक हो गया था
इसके बाद उनकी सगाई फॉक्स न्यूज की पूर्व एंकर किम्बर्ली गिलफॉयल से हुई, लेकिन 2024 में दोनों के अलग होने की खबरें सामने आई थीं।
व्हाइट हाउस में जश्न का माहौल
व्हाइट हाउस में आयोजित इस कार्यक्रम के दौरान क्रिसमस सेलिब्रेशन और शादी की घोषणा ने माहौल को और खास बना दिया। राष्ट्रपति ट्रंप के ससुर बनने की खबर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।












