मनरेगा और नेशनल हेराल्ड मुद्दे पर दमोह में कांग्रेस का प्रदर्शन, मोदी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

मनरेगा को कमजोर करने और ईडी के दुरुपयोग के विरोध में दमोह में कांग्रेस का प्रदर्शन

दमोह, मध्यप्रदेश |मनरेगा योजना का नाम बदलकर उसे कमजोर करने के कथित प्रयासों और नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी सहित संवैधानिक संस्थाओं के दुरुपयोग के विरोध में जिला कांग्रेस कमेटी दमोह द्वारा केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया।

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

यह प्रदर्शन जिला कांग्रेस अध्यक्ष मानक पटेल के नेतृत्व में आयोजित किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने भाग लिया।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

कांग्रेस का आरोप

प्रदर्शन को संबोधित करते हुए कांग्रेस नेताओं ने कहा कि मनरेगा गरीबों और मजदूरों के लिए जीवनरेखा है। उसका नाम बदलकर या स्वरूप कमजोर कर सरकार ग्रामीण रोजगार को खत्म करना चाहती है।
साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि नेशनल हेराल्ड प्रकरण में प्रवर्तन निदेशालय (ED) और अन्य संवैधानिक संस्थाओं का राजनीतिक हथियार के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा है।

लोकतंत्र पर हमला बताया

कांग्रेस नेताओं ने कहा कि विपक्षी दलों और उनके नेताओं को डराने के लिए जांच एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है, जो लोकतंत्र और संविधान दोनों के लिए खतरा है।

संघर्ष जारी रखने का ऐलान

जिला कांग्रेस अध्यक्ष मानक पटेल ने कहा कि कांग्रेस पार्टी गरीबों, किसानों और मजदूरों के अधिकारों की रक्षा के लिए सड़क से संसद तक संघर्ष जारी रखेगी।