
Vijay Kumar Sinha Sitamarhi Visit: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने जानकी मंदिर में की पूजा, विकसित बिहार पर दिया बड़ा बयान
बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने सीतामढ़ी के जानकी मंदिर में प्रार्थना की। उन्होंने PM मोदी और नीतीश कुमार के नेतृत्व में विकसित बिहार के संकल्प को दोहराया। पढ़ें पूरी खबर।
सीतामढ़ी: जानकी मंदिर पहुंचे डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा, कहा- “PM मोदी और नीतीश कुमार के नेतृत्व में साकार होगा विकसित बिहार का संकल्प”
सीतामढ़ी, बिहार: बिहार के उपमुख्यमंत्री एवं भूमि सुधार व राजस्व मंत्री विजय कुमार सिन्हा आज सीतामढ़ी के दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने जगत जननी माता जानकी के जन्मस्थान स्थित जानकी मंदिर में मत्था टेका और प्रदेश की सुख-शांति व समृद्धि के लिए प्रार्थना की।
विकसित बिहार का संकल्प:
मंदिर में पूजा-अर्चना करने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उपमुख्यमंत्री ने सरकार के विजन को स्पष्ट किया। उन्होंने कहा:
“प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार एक बार फिर प्रगति की राह पर है। विकसित बिहार के संकल्प को साकार करने के लिए हमारी सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है।”
माता जानकी की धरती को नमन:
विजय कुमार सिन्हा ने भावुक होते हुए कहा कि वे माता जानकी की इस पावन धरती को नमन करने आए हैं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि बिहार की सांस्कृतिक विरासत और विकास का मेल ही प्रदेश को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगा। उनके इस दौरे को धार्मिक और राजनीतिक दोनों दृष्टिकोणों से महत्वपूर्ण माना जा रहा है, विशेषकर सीतामढ़ी के विकास और पर्यटन को बढ़ावा देने के संदर्भ में।











