अपराधछत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्यसरगुजा
Trending

अम्बिकापुर पुलिस ने कुख्यात सट्टा पैनल संचालक आयुष उर्फ दीप सिन्हा को पुणे से गिरफ्तार किया

सरगुजा पुलिस ने अवैध सट्टा पैनल के कुख्यात संचालक आयुष उर्फ दीप सिन्हा को पुणे महाराष्ट्र से गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 6.45 लाख रुपये नगद, सोने-चांदी के आभूषण, एटीएम कार्ड, पासबुक और जमीन से जुड़े दस्तावेज बरामद किए।

अम्बिकापुर 24 जनवरी 2026/ सरगुजा पुलिस ने अवैध सट्टा पैनल के कुख्यात संचालक आयुष उर्फ दीप सिन्हा (32 वर्ष) को पुणे महाराष्ट्र से गिरफ्तार किया है। आरोपी पिछले लगभग 1 साल से फरार चल रहा था और उसके खिलाफ माननीय न्यायालय द्वारा उपस्थिति के लिए उद्घोषणा भी जारी की गई थी।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

इस गिरफ्तारी में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सरगुजा, श्री राजेश कुमार अग्रवाल (भा.पु.से.) के दिशा निर्देशन में और नगर पुलिस अधीक्षक अंबिकापुर, श्री राहुल बंसल (भा.पु.से.) के नेतृत्व में गठित टीम ने सक्रिय भूमिका निभाई।

पुलिस टीम को सूचना मिली कि आयुष उर्फ दीप सिन्हा पुणे महाराष्ट्र में छिपा हुआ है। इसके बाद गठित टीम ने त्वरित कार्यवाही करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया और माननीय न्यायालय से ट्रांजिट रिमाण्ड प्राप्त कर उसे थाना कोतवाली अंबिकापुर में लाया गया।

गिरफ्तारी के बाद आरोपी से पूछताछ की गई, जिसमें उसने अवैध सट्टा पैनल चलाने की बात स्वीकार की। उसने बताया कि उसने अपने परिचितों और अन्य लोगों के खाते सट्टे के संचालन के लिए उपयोग किए। आरोपी ने अपने साथियों—सुधीर गुप्ता, राहुल अग्रवाल, सोम गुप्ता, अम्मी गिरी, सौरभ यादव, साहिल गुप्ता, अमन करारिया, श्रीकांत अग्रवाल, राहुल कुमार सोनी, अर्जुन गुप्ता, ऋतिक मंदिलवार, नितिन यादव, अमित कुमार मिश्रा, ध्रुविल पटेल, मुकेश त्रिपाठी, सौरभ गुप्ता, अंकित गुप्ता, प्रतिक कश्यप, सत्यम केशरी और सूरज खटीक—की संलिप्तता स्वीकार की।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

पुलिस ने आरोपी के दो दिन के रिमाण्ड पर पूछताछ के दौरान तलाशी वारंट के आधार पर उसके घरों पर तलाशी ली। आरोपी के घर पर परिजन मौजूद नहीं थे, इसलिए पुलिस ने ताला तोड़कर तलाशी ली। तलाशी के दौरान लगभग 6,45,000 रुपये नगद, सोने-चांदी के आभूषण, 2 कान के टॉप्स, 1 नाक का नथिया, 1 अंगूठी, 19 जोड़ी बिछिया, 1 जोड़ी कड़ा, 2 जोड़ी पायल, जमीन से संबंधित दस्तावेज, 7 एटीएम और 1 पासबुक बरामद की गई।

इसके साथ ही आरोपी की कुछ अन्य संपत्तियों की जानकारी भी मिली है, जिसकी पुष्टि और वैरिफिकेशन के लिए राजस्व विभाग से पत्राचार किया जा रहा है। पुलिस आरोपी द्वारा अवैध सट्टा संचालन से अर्जित अन्य संपत्तियों की जानकारी जुटाकर आगामी कार्रवाई करेगी।

गठित टीम की कार्रवाई में वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और स्थानीय पुलिस की सक्रियता दिखाई दी। यह गिरफ्तारी इस बात का प्रमाण है कि पुलिस विभाग अवैध जुए और सट्टे के मामलों में सतत और सख्त कार्रवाई कर रहा है।

आरोपी के खिलाफ आगे की जांच और आवश्यक कानूनी कार्रवाई जारी है। पुलिस ने बताया कि अवैध सट्टा पैनल से प्राप्त आय से अर्जित संपत्तियों की जानकारी प्राप्त कर आरोपी के खिलाफ अग्रिम कार्यवाही की जाएगी।

इस कार्रवाई से यह संदेश जाता है कि सरगुजा पुलिस जिले में सट्टा और अवैध गतिविधियों के खिलाफ सख्ती से निपट रही है और किसी भी प्रकार की अपराध गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

 

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp Image 2026-01-04 at 4.02.37 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.36.04 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.39.12 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.44.45 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!