छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्यरायपुर

कांग्रेस की सरकार का ध्यान प्रदेश की जनता के चहुमुखी विकास पर है-: सुनील सिंह

कांग्रेस की सरकार का ध्यान प्रदेश की जनता के चहुमुखी विकास पर है-: सुनील सिंह

WhatsApp Image 2025-10-31 at 2.58.20 PM (1)
WhatsApp-Image-2025-10-31-at-2.41.35-PM-300x300

मोदी जी ने देश की जनता को सब्जबाग दिखाया और सार्वजनिक क्षेत्रों के उपक्रमों का निजीकरण कर देश को धोखा दिया।

जन जागरण यात्रा को लेकर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी आज मनेश्वरपुर में पदयात्रा व लघुसभा की। ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के कार्यक्रम अनुसार ककना,सिधमा,मदनेशवरपुर में पदयात्रा पश्चात मदनेश्वरपुर की सभा में स्थानीय जनों को संबोधित करते हुए लघु लघु वनोपज संघ के उपप्रान्ताध्यक्ष सुरेश सोनी ने कहा कि सरकार बनने के बाद तेन्दुपती चार हजार रुपए मानक बोरा में तेंदूपत्ता श्रमिकों के लिए कई लाभकारी कार्यक्रम भी चलाए जा रहे हैं ना केवल तेंदूपत्ता श्रमिक के पुत्र पुत्रियों को छात्रवृत्ति देने की योजना है बल्कि प्रथम द्वितीय गर्भवती माताओं को भी आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाती है।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

पदयात्रा में ब्लॉक कांग्रेस के सचिव विद्यानंद दुबे ने कहा की छत्तीसगढ़ में सरकार जिस तरह से और जिस तेजी से काम कर रही है उससे आम जनता को न केवल लाभ हो रहा है बल्कि ग्रामीण अर्थव्यवस्था काफी सुधर गई है जिसका लाभ शहरों में भी हो रहा है।
जिला कांग्रेस कमेटी के महामंत्री जितेंद्र गुप्ता ने कहा कि सरकार ने किसानों के हितों को ध्यान में रखकर कई योजनाएं चलाई हैं, भूमिहीन मजदूरों को लाभ पहुंचाने के लिए भी राजीव गांधी भूमिहीन मजदूर न्याय योजना बनाई है ताकि भूमिहीनों को भी सीधा लाभ मिल सके।
ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष व जिला प्रवक्ता सुनील सिंह ने कहा कि सरकार प्रदेश की जनता के चहुंमुखी विकास के लिए सतत् प्रयत्नशील है,सरकार गांव और गरीब के लिए विशेष तौर पर काम कर रही है,किसानों को ध्यान रखकर कई योजनाएं शुरू की गई है राजीव गांधी कृषक योजना,भूमिहीन मजदूर न्याय योजना सबके लिए स्वास्थ्य की डॉ. खूबचंद बघेल योजना, सबके लिए निशुल्क खाद्यान्न की योजना कोरोना का लिए देकर सरकार ने यह बता दिया है कि छत्तीसगढ़ कांग्रेस सरकार की मंशा लोगों के साथ हर वक्त खड़ा रहना है कोरोनावायरस लगातार निशुल्क खाद्यान्न देकर भी सीधा लाभ पहुंचाया गया है। सरकार ने घोषणा पत्र में किए गए सभी वादों को जो कि टी.एस. बाबा की अध्यक्षीय समिति द्वारा तैयार की गई थी उसमें 36 में से 25 वादों को पूरा करके जनता के लिए सीधा काम कर रही है, टी.एस. बाबा साहब ने गांव-गांव तक स्वास्थ्य सुविधा पहुंचाने के लिए प्रदेश व अपने संभाग भर में स्वास्थ सुविधाओं को बढ़ाने के लिए तेजी से काम करना शुरू कर दिया है प्रदेश भर में हाट बाजारों में अब आपको चिकित्सक के साथ चलती फिरती एंबुलेंस मिलती है जहां आप चिकित्सीय लाभ ले सकते हैं।
दूसरी ओर केंद्र की सरकार सिर्फ सब्जबाग दिखा रही है मोदी जी के नेतृत्व में चल रही सरकार सिर्फ सार्वजनिक उपक्रमों के निजीकरण को बढ़ावा दे रही है और दूसरी और प्रदेश की सरकार ने पूर्ववर्ती भाजपा सरकार द्वारा किए गए किसानों की भूमि अधिग्रहण को बस्तर में वापस लौटाने का साहस किया है,महंगाई पर केंद्र की सरकार का नियंत्रण नहीं रहा है।
जन जागरण पदयात्रा व लघु सभा के दौरान युवक कांग्रेस के सामने विधानसभा अध्यक्ष नीरज तिवारी मदनेश्वरपुर के सरपंच दयासागर सिंह ब्लॉक कांग्रेस के उपाध्यक्ष बृजेश मिश्रा ककना यात्रा प्रभारी मिनेश पैकरा,मालती सोनवानी, जयशंकर सिधमा से सुनील सिंह,चंठु राम के आलावा नामिकसाय,सोनसाय, जगदीश,सैनाथ राम दिनेश यादव,मुनेश यादव,वीरेंद्र कुमार,सुरेश पन्ना,सघन राम,बबलू राम,झुनूर बाई,मंजू अगरिया,कविता,ललिता भिनसारी,मोनिका, व अन्य ग्रामीण जन उपस्थित रहे।
प्रवक्ता सुनील सिंह

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp-Image-2025-09-23-at-1.09.26-PM-300x300
IMG-20250923-WA0360-300x300
WhatsApp-Image-2025-09-25-at-3.01.05-AM-300x298
BackgroundEraser_20250923_132554448-1-300x298
WhatsApp Image 2025-11-23 at 11.25.59 PM

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!