
भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ ने यूपी के मुख्य मंत्री योगी आदित्यनाथ का पुतला दहन किया ।
गोपाल सिंह विद्रोही प्रदेश ख़बर प्रमुख- प्रदेश के मुख्य मंत्री भूपेश बघेल के ऊपर मामला दर्ज किए जाने के विरोध में भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ ने यूपी के मुख्य मंत्री योगी आदित्यनाथ का पुतला दहन किया ।
आज छत्तीसगढ़ प्रदेश एनएसयूआई के अध्यक्ष नीरज पांडे के निर्देशा पर छत्तीसगढ़ के मुखिया मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ऊपर हुए एफआईआर दर्ज किए जाने के विरोध में उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का पुतला दहन बिश्रामपुर बस स्टैंड में किया
ज्ञात हो कि उत्तरप्रदेश में विधानसभा चुनाव चल रहा है जिसमे सभी राजनीतिक दल प्रचार प्रसार में लगे हुए है उत्तरप्रदेश विधानसभा में हो रहे चुनाव में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल कांग्रेस के पक्ष में प्रचार करने गए हुए है जिनके खिलाफ भाजपा सरकार के द्वारा दबाव बनाकर कोविड नियमों के उल्लंघन को लेकर एफआईआर दर्ज कराया है।
पुतला दहन कर रहे एनएसयूआई कार्यकर्ताओं के द्वारा योगी सरकार से मांग किया गया कि छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ऊपर किया गया फर्जी एफआईआर को तत्काल प्रभाव से निरस्त किया जाए नही तो और उग्र प्रदर्शन किया जाएगा ।
इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से हर्ष दानोदिया, सरफराज खान,विवेक अग्रवाल,अमान खान, छितिज चंदेल,अजहरुद्दीन, हिमांशू सिंह,राजन,दिलशाद,संजीव,आजाद,आकाश ,सुधांशु, सत्यम,नायडू,प्रिंस,नीतीश,घनस्याम,फैजल,अकबर,ध्रुव,नूरेंन,कन्हइया, ओसु,देव,सहजादा, आमिन, जावेद,चेतन ,अफरोज,हार्स,आदि काफी सख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे