
रेत इकट्ठा करने के लिए सीमांकन का आदेश के बाद, ग्रामीणों ने प्रशासन पर पथराव किया।
रेत इकट्ठा करने के लिए सीमांकन का आदेश के बाद, ग्रामीणों ने प्रशासन पर पथराव किया।
बिहार: गया बिहार कुछ रेत माफिया पहुंचे और रेत की खुदाई के लिए सीमांकन करना शुरू कर दिया जब प्रशासन अपना विचार रखने की कोशिश की तो उन्होंने विरोध कर हमला शुरू कर दिया। जिसके बाद प्रशासन के द्वारा आंसू गैस के गोले दागे गए ।
15 फरवरी को बालू जमा करने के लिए आवंटित निविदाकार निहित स्वार्थों से बाधित, शिकायत के बाद डीएम ने असामाजिक तत्वों को रेत इकट्ठा करने के लिए सीमांकन का आदेश दिया, ग्रामीणों ने प्रशासन पर पथराव किया, पुलिस ने 9 कर्मियों को घायल कर दिया। जवाब में पुलिस ने बल प्रयोग किया 10 असामाजिक तत्वों को गिरफ्तार किया गया, बाकी की पहचान की जा रही है, जब भी पुलिस पर हमला किया जाता है तो सख्त कार्रवाई की जाएगी यदि किसी को सीमांकन पर आपत्ति है तो उन्हें हमला करने के बजाय उचित प्रक्रिया का पालन करना चाहिए।
Gaya, Bihar | "Some sand mafias arrived & started making demarcations for excavating sand. When we tried to put forth our view they started beating us. Tear gas was shelled. Administration and sand mafia Punj Sharma's gang involved," villagers claimed
Visuals from Feb 15 & 16 pic.twitter.com/6QDzLCYdsP
— ANI (@ANI) February 17, 2022