सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने अमित शाह के असम दौरे की तैयारी की समीक्षा की

अधिकारियों ने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार रात से तीन दिवसीय दौरे पर असम पहुंचेंगे।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)

पूर्वोत्तर राज्य की अपनी यात्रा के दौरान, शाह कई समारोहों में शामिल होंगे, जिसमें राज्य में हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार की पहली वर्षगांठ को चिह्नित करना शामिल है।

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने शनिवार को केंद्रीय मंत्री के विभिन्न कार्यक्रमों की तैयारियों की समीक्षा की।

अधिकारियों ने बताया कि केंद्रीय मंत्री आठ मई को यहां पहुंचेंगे और नौ मई को दक्षिण सलमारा जिले के मनकाचर के लिए रवाना होंगे और भारत-बांग्लादेश सीमा पर स्थिति की समीक्षा करेंगे।

उसी दिन, वह तामूलपुर जिले के केलेंची में केंद्रीय सशस्त्र अर्धसैनिक बल (सीएपीएफ) के लिए सेनवोस्टो-द्वितीय (केंद्रीय कार्यशाला और स्टोर) के लिए नींव रखेंगे और ‘भूमि पूजन’ करेंगे।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital

राज्य की राजधानी लौटने के बाद, शाह गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में जनगणना कार्यालय और सुपरस्पेशलिटी कार्डियोथोरेसिक एंड न्यूरोसाइंसेज सेंटर का उद्घाटन करेंगे।

10 मई को, केंद्रीय गृह मंत्री नेहरू स्टेडियम में असम पुलिस को ‘राष्ट्रपति का रंग’ भेंट करेंगे और श्रीमंत शंकरदेव कलाक्षेत्र में सरकारी विभागों के एकीकृत निदेशालय, कामरूप मेट्रो उपायुक्त कार्यालय, गुवाहाटी पुलिस आयुक्तालय और पुलिस रिजर्व का उद्घाटन करेंगे।

शाह मंगलवार को खानापारा पशु चिकित्सा क्षेत्र में राज्य में हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार के एक साल पूरे होने के उपलक्ष्य में एक रैली को संबोधित करने वाले हैं।

अमित शाह के 8 मई से असम के आगामी दौरे को देखते हुए मनकाचर, तामुलपुर और गुवाहाटी में कार्यक्रमों की तैयारियों की समीक्षा की। मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर अधिकारियों को कार्यक्रम का सुचारू संचालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।