ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़राजनीति

पटनायक ने राज्यसभा चुनाव के लिए बीजद के 4 उम्मीदवारों की घोषणा की

पटनायक ने राज्यसभा चुनाव के लिए बीजद के 4 उम्मीदवारों की घोषणा की

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

भुवनेश्वर, 29 मई ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने रविवार को आगामी राज्यसभा चुनाव के लिए सत्तारूढ़ बीजू जनता दल के चार उम्मीदवारों की घोषणा की।

बीजद ने तीन नए उम्मीदवारों – सुलता देव, मानस रंजन मंगर्ज और निरंजन बिशी को नामित किया और संसद के ऊपरी सदन के चुनाव के लिए सस्मित पात्रा को फिर से नामित किया।

यह घोषणा उस दिन हुई जब राज्य में नवीन पटनायक के नेतृत्व वाली सरकार के पांचवें कार्यकाल की तीसरी वर्षगांठ है।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

ओडिशा के तीन राज्यसभा सांसदों नेकांति भास्कर राव, प्रसन्ना आचार्य और सस्मित पात्रा का कार्यकाल 1 जुलाई को समाप्त होगा, जबकि संसद के ऊपरी सदन की एक और सीट बीजद के सुभाष सिंह के इस्तीफे के कारण खाली हो गई थी।

इस साल मार्च में कटक नगर निगम के मेयर बनने के बाद सिंह ने राज्यसभा सांसद के पद से इस्तीफा दे दिया।

राज्यसभा की तीन सीटों के लिए 10 जून को सुबह नौ बजे से शाम चार बजे तक मतदान होगा और उस दिन शाम पांच बजे मतगणना होगी.

संसद के उच्च सदन की एक अन्य सीट के लिए उपचुनाव 13 जून को होगा और मतगणना के बाद मतदान होगा।

147 सदस्यीय विधानसभा में बीजद के 113 विधायक हैं, जिसके सभी चार सीटों पर जीत की संभावना है। विपक्षी भाजपा और कांग्रेस के पास क्रमश: 22 और नौ विधायक हैं।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!