Advertisement

चेन्नईयिन एफसी ने मणिपुरी मिडफील्डर जितेश्वर सिंह से किया करार

चेन्नईयिन एफसी ने मणिपुरी मिडफील्डर जितेश्वर सिंह से किया करार

चेन्नई, 7 जून दो बार की इंडियन सुपर लीग चैंपियन चेन्नईयिन एफसी ने मणिपुर के युवा मिडफील्डर युमखैबम जितेश्वर सिंह को आगामी सत्र से पहले कई साल के लिए अनुबंधित किया है।

जितेश्वर पिछले सीजन में आई-लीग में नेरोका एफसी के लिए शानदार प्रदर्शन के बाद मरीना मचान्स के साथ जुड़ेंगे, जिसमें उन्हें सर्वश्रेष्ठ उभरते खिलाड़ी के रूप में चुना गया था।

उन्होंने एक सहायता का निर्माण किया था और पिच पर 1500 मिनट से अधिक समय बिताया, जिसमें 12 लीग और पांच चैंपियनशिप चरण के मैच थे।

20 वर्षीय चेन्नईयिन एफसी के मिडफील्ड में युवा ऊर्जा जोड़ने की कोशिश करेंगे, जिसमें पिछले सीजन के कप्तान अनिरुद्ध थापा शामिल हैं, जिन्हें क्लब ने पहले दो साल के सौदे पर बरकरार रखा था।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj
WhatsApp Image 2026-09-30 at 04.12.35 (2)

अपने पहले आईएसएल अनुबंध के बारे में बात करते हुए जितेश्वर ने कहा: “मैं प्री-सीजन और अपने नए साथियों से मिलने का इंतजार नहीं कर सकता। मैं शुरुआती ग्यारह में खेलने के लिए कड़ी मेहनत करूंगा।”

एक रक्षात्मक मिडफील्डर, जितेश्वर ने 2020 में ऑरेंज ब्रिगेड के साथ अपनी पेशेवर शुरुआत करने के बाद से अब तक अपने करियर में तीन आई-लीग सीज़न में खेले हैं। वह कोलकाता स्थित भवानीपुर एफसी के लिए आई-लीग क्वालीफायर में तीन मौकों पर एक शॉर्ट के दौरान दिखाई दिए। 2020 में ऋण मंत्र।

जितेश्वर ने अपने करियर में 40 पेशेवर मैच खेले हैं।

चेन्नईयिन एफसी के सह-मालिक वीटा ने कहा, “हम जितेश्वर को चेन्नईयिन एफसी के रंगों में देखने के लिए उत्साहित हैं, खासकर पिछले साल आई-लीग में सीजन के सर्वश्रेष्ठ उभरते खिलाड़ी से सम्मानित होने के बाद। यह हमारे लिए और इस सीजन में हमारी दृष्टि के लिए एक वास्तविक सकारात्मक हस्ताक्षर है।” दानी ने कहा।

Festive Hindi Greeting News Banner
WhatsApp Image 2026-10-16 at 21.37.34 (1)
WhatsApp Image 2026-10-18 at 17.22.08
WhatsApp Image 2026-10-16 at 12.30.57