Advertisement

ईडी के नोटिस पर कविता ने दी प्रतिक्रिया, कहा- डराने और धमकाने की रणनीति हमें डिगा नहीं पाएगी

ईडी के नोटिस पर कविता ने दी प्रतिक्रिया, कहा- डराने और धमकाने की रणनीति हमें डिगा नहीं पाएगी

हैदराबाद: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली आबकारी नीति घोटाले में के. कविता को नोटिस जारी कर गुरुवार (9 मार्च) को पूछताछ के लिए तलब किया है। ईडी के नोटिस पर के. कविता ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वह जांच एजेंसियों को पूरा सहयोग करेंगी लेकिन उन्होंने स्पष्ट किया कि डराने-धमकाने की भाजपा की रणनीति उन्हें डिगने नहीं देगी।
हालांकि, उन्होंने शुक्रवार को महिला आरक्षण विधेयक को लेकर नई दिल्ली में सुनियोजित धरने और पूर्व निर्धारित नियुक्तियों के मद्देनजर कहा कि वह इसमें शामिल होने की तारीख पर कानूनी राय लेंगी। तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी ने एक बयान में कहा कि बीजेपी की डराने-धमकाने की रणनीति उन्हें डिगा नहीं पाएगी।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-08-06 at 13.18.43
WhatsApp Image 2026-08-06 at 13.56.51
ChatGPT Image Aug 8, 2026, 10_06_26 PM

उन्होंने आगे कहा कि मैं केंद्र की सत्ताधारी पार्टी को भी बताना चाहूंगी कि हमारे नेता सीएम केसीआर और पूरी बीआरएस पार्टी के खिलाफ लड़ाई और आवाज के खिलाफ डराने-धमकाने के ये हथकंडे हमें नहीं डिगा पाएंगे। केसीआर के नेतृत्व में हम आपकी विफलताओं को उजागर करने, भारत के उज्जवल और बेहतर भविष्य के लिए आवाज उठाने के लिए संघर्ष करना जारी रखेंगे।

उन्होंने कहा, मैं दिल्ली के सत्ता के सौदागरों को भी याद दिला दूं कि तेलंगाना दमनकारी जनविरोधी शासन के आगे न कभी झुका है और न कभी झुकेगा। हम लोगों के अधिकारों के लिए निडर होकर और मजबूती से लड़ेंगे।

भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) की नेता ने यह भी कहा कि महिला आरक्षण विधेयक लंबे समय से लंबित है। हमारी एकमात्र मांग यह है कि इसे संसद में पेश किया जाए ताकि महिलाओं को राजनीतिक भागीदारी में उनका उचित हिस्सा दिया जा सके। विपक्षी दलों और देशभर के महिला संगठनों के साथ, भाजपा सरकार से महिला आरक्षण विधेयक लाने और पारित करने की मांग को लेकर 10 मार्च को जंतर-मंतर पर एक दिवसीय शांतिपूर्ण भूख हड़ताल करेंगे।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM