छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्यरायपुर

सड़क,पुल -पुलियो सहित अन्य निर्माण कार्यों में तेजी लाकर बरसात से पहले पूरा कराए- भगत

रायपुर : सड़क,पुल -पुलियो सहित अन्य निर्माण कार्यों में तेजी लाकर बरसात से पहले पूरा कराए- भगत

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

सड़क,पुल -पुलियो सहित अन्य निर्माण कार्यों में तेजी लाकर बरसात से पहले पूरा कराए

खाद्य मंत्री ने ली जिला अधिकारियों की समीक्षा बैठक

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

छत्तीसगढ़ शासन के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री अमरजीत भगत ने शनिवार को सर्किट हाउस अम्बिकापुर में विभिन्न विभागों के जिला अधिकारियो की समीक्षा बैठक ली। उन्होंने निर्माण एवं सम्बद्ध विभागों के अधिकारियो को सड़क, पुल पुलिया एवं अन्य निर्माण कार्याे में तेजी लाकर बरसात से पहले पूरा कराने के निर्देश दिए।
खाद्य मंत्री ने कहा कि अप्रैल से जून तक तीन महीने में सड़कों व पुल पुलिया निर्माण के लिए लक्ष्य निर्धारित करें। कार्य की साप्ताहिक प्रगति की मॉनिटरिंग जिला स्तर से होनी चाहिए। समय सीमा की बैठक में भी समीक्षा नियमित रूप से हो। उन्होंने कहा कि अम्बिकापुर- उदयपुर तथा अम्बिकापुर सीतापुर एनएच में जहाँ जहाँ काम चल रहे है उसे तेजी से पूरा कराए। एनएच में जमीन अधिग्रहण प्रभावितो को मुआवजा का वितरण का कार्य भी तेजी से करें। उन्होंने ग्रीष्म ऋतु में ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल की समस्या न हो इसके लिए पीएचई विभाग मैदानी अमलो को मुस्तैद रखें।
खाद्य मंत्री ने जर्जर स्कूल भवनों के मरम्मत कार्य की समीक्षा करते हुए कहा कि स्कूल भवनों के मरम्मत कार्य में तेजी लाने के लिए नियमित मॉनिटरिंग करें। उन्होंने शासन की जनकल्याणकारी योजनाओं को अधिक से अधिक लोगो तक पहुंचाने के भी निर्देश दिए।
बैठक में कलेक्टर कुन्दन कुमार, जिला पंचायत सीईओ विश्वदीप, नगर निगम आयुक्त सुश्री प्रतिष्ठा ममगई, छत्तीसगढ़ तेल घानी बोर्ड के सदस्य लक्ष्मी गुप्ता, मदरसा बोर्ड के उपाध्यक्ष श्री इरफान सिद्दीकी, गौ सेवा आयोग के सदस्य अटल बिहारी यादव सहित विभिन्न विभागों के जिला अधिकारी उपस्थित थे।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!