आदित्य नारायण ने डिजिटल ब्रेक लिया, इंस्टाग्राम से सभी पोस्ट डिलीट किए

आदित्य नारायण ने डिजिटल ब्रेक लिया, इंस्टाग्राम से सभी पोस्ट डिलीट किए

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM

केशरी साहू/ न्यूज रिपोर्टर/आदित्य नारायण ने हाल ही में सोशल मीडिया से डिजिटल ब्रेक का ऐलान किया था। 4 मिलियन से अधिक फॉलोअर्स वाले अभिनेता के इंस्टाग्राम हैंडल में अब केवल एक पोस्ट है, जो इस डिजिटल डिटॉक्स के पीछे के कारण को विस्तार से बताता है। नारायण ने अपने प्रशंसकों को यह भी आश्वासन दिया कि वह मानसिक रूप से एक स्वस्थ स्थान पर हैं, और यह अचानक डिजिटल डिटॉक्स, चिंता का कोई कारण नहीं है। वह ‘बाख’ होगा आदित्य नारायण ने अपने सभी इंस्टाग्राम पोस्ट हटा दिए, और अपने इंस्टाग्राम हैंडल से एक अस्थायी विदाई ली, प्रशंसकों को एक जीभ-इन-गाल तस्वीर के साथ छोड़ दिया, जिससे उन्हें डिजिटल प्लेटफॉर्म पर उनकी वापसी का आश्वासन मिला। आदित्य की पोस्ट में 18वीं सदी के संगीतकार जॉन सेबेस्टियन बाख की तस्वीर है, जिस पर नारायण का चेहरा एडिट किया गया है। संपादन में यह भी दिखाया गया है कि आदित्य धूप का एक जोड़ा पहने हुए है जिस पर “I’ll be Bach” लिखा हुआ है।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
17a09f88-37fa-496a-8923-b0e0bac9f15d

आदित्य ने अपने प्रशंसकों को आश्वस्त किया तस्वीर के साथ जो कैप्शन था, उसमें आदित्य ने अपने प्रशंसकों को आश्वस्त किया था कि वह जल्द ही इंस्टाग्राम पर होंगे और “डिजिटल बबल” के विपरीत वास्तविक दुनिया में मौजूद होने के लिए समय निकालना चाहते हैं। आदित्य ने अपने ब्रेक के लिए अपनी योजनाओं को भी साझा किया, जिसमें कहा गया था कि वह अपने माता-पिता, पत्नी और बेटी के साथ समय बिताएंगे और अपने अगले एल्बम, सासीन को पूरा करेंगे। टेलीविज़न होस्ट ने संक्षेप में यह भी बताया कि उन्हें अपने सभी पोस्ट हटाने की आवश्यकता क्यों महसूस हुई।

उनके अपने शब्दों में, “यह मेरे डिजिटल कैनवास की तरह है, और मैं अपने पिछले छापों को मिटाना चाहता हूं और नए सिरे से शुरुआत करना चाहता हूं, जैसे कि एक नई पेंटिंग शुरू कर रहा हूं”। उन्होंने आगे विस्तार से बताया कि कैसे वे सामाजिक दुनिया से खुद को अलग करना चाहते थे, अपने भीतर देखना चाहते थे। आदित्य ने समग्र कल्याण के महत्व पर भी ध्यान केंद्रित किया, जिसे केवल अपने स्वयं के कौशल को लगातार विकसित करके और “स्कूल वापस जाकर” हासिल किया जा सकता था। आदित्य ने जुलाई में मंच पर वापस आने के वादे के साथ हस्ताक्षर किए। प्रसिद्ध गायक उदित नारायण के बेटे आदित्य नारायण को सबसे लोकप्रिय सिंगिंग रियलिटी शो के होस्ट के रूप में जाना जाता है। उन्होंने 2020 में अभिनेत्री श्वेता अग्रवाल से अपनी शादी की घोषणा की। इस जोड़े को 2022 के मार्च में एक बच्ची का आशीर्वाद मिला।