किसानों की सेवा का सौभाग्य मिला हैं, सबको लेकर करेंगे विकास – कृष्णा राठी

किसानों की सेवा का सौभाग्य मिला हैं, सबको लेकर करेंगे विकास – कृष्णा राठी

कार्यक्रम में युवा प्रेरणा स्त्रोत अविनाश चौबे, ब्लाक अध्यक्ष संतोष वर्मा के साथ अनेक नेताओं ने की शिरकत

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM

साजा – सेवा सहकारी समिति साजा के अध्यक्ष के रूप में नगर और समाज में प्रतिष्ठित स्थान रखने वाले कृष्णा राठी ने पुनः दुसरी बार पदभार ग्रहण कर किसानों के भरोसे को कायम रखने में सफल हुए। ज्ञात हो कि कुछ समय पूर्व हमें किसानों से ने बताया था कि कृष्णा राठी ही अध्यक्ष के रूप ने उन्हें मान्य हैैं, उनका कार्यकाल निर्विवाद रूप से सफल रहा हैं। उनके कार्यकाल के दौरान समिति ने काफी लाभ अर्जित करते हुए विकास के नए कीर्तिमान स्थापित किया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में यूथ आईकन व प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रतिनिधि अविनाश चौबे पहुंचें। श्री चौबे ने अपने संक्षिप्त उद्बोधन में नव नियुक्त समिति अध्यक्ष को बधाई देते हुए उपस्थित किसानों का स्वागत आभार जताते हुए कहा कि किसान का विकास और उनकी सुख समृद्धि प्रदेश की भूपेश बघेल, रविंद्र चौबे सरकार का मुख्य उद्देश्य हैं। आपकी सेवा का जो अवसर हमें मिला और मिल रहा ये हमारे लिए गर्व व सौभाग्य की बात हैं और इस कार्य को हम आगे भी आपके आशीर्वाद से और अधिक गति से करेंगे। अब प्रदेश में किसान खुशहाली समृद्धि की ओर बढ़ रहें हैैं, क्योंकि प्रदेश में किसानों की सरकार का राज चल रहा हैं। वहीं सभा को पूर्व जनपद अध्यक्ष ओमप्रकाश वर्मा ने संबोधित करते हुए कहा प्रदेश में किसान की सरकार सत्ता पर बैठी हैैं, सरकार की तमाम योजना किसान और कृषि के लिए बनी, जिसका प्रत्यक्ष लाभ उन्हें मिल रहा हैं। मंत्री रविंद्र चौबे ने किसानों के हित के कार्यों को प्राथमिकता दिया हैं।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
17a09f88-37fa-496a-8923-b0e0bac9f15d

किसान हित में सदैव कार्य किया – शपथ ग्रहण करते ही कृष्णा राठी ने सर्वप्रथम सहकारिता मंत्री और क्षेत्रीय विधायक रविन्द्र चौबे का आभार व्यक्त किया और अपने उद्बोधन में कहा कि रविंद्र चौबे और कांग्रेस ने हमेशा किसानों के हित में कार्य किया हैं, अब छत्तीसगढ़ के किसानों को सरकार समर्थन मूल्य पर 20 क्विंटल धान खरीदी कर 2800 रुपए मूल्य देगी, यह निर्णय किसानों के लिए सौगात भरी हैं। वहीं राठी ने बताया वे खुद भी किसानों के विकास के बारे में मनः स्थिति रखते हैं। अपने बीते 5 वर्ष के कार्यकाल में किसानों से मिले स्नेह और आशीर्वाद को याद करते हुए इस कार्यकाल में और भी बेहतर किसान सेवा और समिति विकास के कार्य करने का वादा किया। इसके साथ ही उन्होंने अपने किसान साथियों से पहले की तरह विश्वास बनाए रखने की अपील भी किया, साथ ही मंत्री रविंद्र चौबे के किसान सेवा के निर्देश का तत्परता से पालन करने की बात कही।

अविनाश चौबे और संतोष वर्मा ने दी राठी को बधाई – कार्यक्रम का प्रारंभ यूथ आइकन अविनाश चौबे ने बलराम देव और छत्तीसगढ़ महतारी की पूजन अर्चना कर कृष्णा राठी को अध्यक्ष के कुर्सी पर बैठाया और उनके अच्छे कार्यकाल की उम्मीद करते हुए बधाई दिया। उनके साथ संतोष वर्मा ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष, मनोज जायसवाल विधायक प्रतिनिधि, ओम वर्मा पूर्व जनपद अध्यक्ष, रमेशचंद्र तिवारी, रामाधार वर्मा, जितेंद्र दुग्गड़, बल्ला पटेल, पंकज राठी भरदा समिति अध्यक्ष, राजा चौबे अध्यक्ष बेमेतरा जिला युवा कांग्रेस, रवि सेन सचिव ब्लाक कांग्रेस साजा, सागर सिन्हा, विक्की पाटिल, परमानंद साहू ठेलका अध्यक्ष, गिरधर पटेल, आनंद पटेल, भारत वर्मा, कुंभ जांगड़े, योगेश बागरेचा, राकेश जैन, दिनेश साहू ने भी बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की। भारी संख्या में उपस्थित भीड़ तथा समिति कर्मचारियों दीपक सोनी, अंश सोनी, शरद वैष्णव, होरी सिन्हा, नर्मदा यादव, नीलम सिन्हा, आनंद यादव, मनी सोनी ने भी अध्यक्ष श्रीराठी को बधाई देते हुए सफल कार्यकाल की शुभकामनाएं दिए।