Advertisement

कलेक्टर एल्मा ने बेरला में ली स्वास्थ्य अमले की बैठक

कलेक्टर एल्मा ने बेरला में ली स्वास्थ्य अमले की बैठक

आनंदगांव स्वास्थ्य केंद्र का किया निरीक्षण

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj

बेमेतरा – कलेक्टर पीएस एल्मा आज गुरुवार को बेरला भ्रमण के दौरान विश्रामगृह सभागार में विधानसभा सामान्य निर्वाचन को देखते हुए विकास स्तरीय स्वास्थ्य के कामकाज की समीक्षा की। उन्होंने स्वास्थ्य केंद्रों में दवाई आदि के बारे में पूछा। बैठक में ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर डॉ. जितेंद्र कुंजाम सहित सहायक नर्स मिडवाइफ (एएनएम) स्वास्थ्य कर्मचारी उपस्थित थे। कलेक्टर ने कहा एएनएम का प्राथमिक उद्देश्य शिशुओं, महिलाओं और बुजुर्गों सहित रोगियों की देखभाल करना हैं। रोगियों, परिवारों और समुदायों को चिकित्सा सेवाएं प्रदान करना हैं, ताकि वे स्वास्थ्य और जीवन की गुणवत्ता प्राप्त कर सकें, बनाए रख सकें या पुनर्प्राप्त कर सकें, इसे आप अच्छे से करें।
कलेक्टर ने कहा कि विधानसभा निर्वाचन की घोषणा के साथ ही जिले में आदर्श आचरण संहिता लागू हैं। कोई ऐसा कार्य ना करें जिससे आचरण संहिता का उल्लंघन हो। उन्होंने कहा कि सभी स्वास्थ्य केंद्रों में जरूरी दवाइयों, चिकित्सकीय उपकरण आदि का पर्याप्त संख्या में हो, ताकि निर्वाचन में लगे अधिकारी-कर्मचारियों और सुरक्षा बल आदि को आवश्यकता होने पर तुरंत जरूरी उपचार मिल सकें। कलेक्टर श्री एल्मा ने कहा कि स्वास्थ अमला समय पर स्वास्थ्य केंद्रों पर रहें। बैठक में उपस्थित समस्त कर्मचारियों को अपने कार्यों की ऑनलाइन एंट्री सतत करते रहने के निर्देश दिए। उन्होंने विकासखण्ड बेरला के अंतर्गत विभिन्न स्वास्थ्य केन्द्रों में रिक्त पदों की जानकारी ली। उन्होंने स्वास्थ्य कर्मचारियों को उनके कार्य में आने वाली कठिनाइयों एवं व्यक्तिगत समस्याओं के बारे में जानकारी ली।
कलेक्टर ने आनंदगांव के स्वास्थ्य केंद्र का भी निरीक्षण किया। पेयजल, विभिन्न कक्षों दवाई स्टाक रूम रूम का निरीक्षण किया। इसके साथ ही उपलब्ध ज़रूरी व्यवस्थाओं, सुविधाओं, संसाधनों का अवलोकन किया। स्वास्थ्य कर्मचारियों से बातचीत की।
इसके बाद कलेक्टर एल्मा बेमेतरा विधानसभा क्षेत्र के तीन मतदान केंद्र जौग, अतरगड़ही और भिम्भोरी पहुँचें, वहां उन्होंने मतदान केंद्र का अवलोकन कर बिजली, पानी, रैंप आदि व्यवस्था देखी। उन्होंने और बेहतर मूलभूत सुविधाओं को समय में करने पूरा करने उपस्थित अधिकारी कर्मचारी को कहा।

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47