
कर्नाटक में महसूस किए गए हल्के झटके
कर्नाटक में महसूस किए गए हल्के झटके
मंगलुरु, 25 जून दक्षिण कन्नड़ (डीके) जिले के सुलिया तालुक के कई हिस्सों में शनिवार सुबह हल्के झटके महसूस किए गए। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।
सुलिया के कई निवासियों ने कहा कि उन्होंने सुबह करीब 9.10 बजे हल्के झटके महसूस किए। उन्होंने कहा कि जब करीब 45 सेकेंड तक धरती कांपने लगी तो तेज आवाज सुनाई दी।
तालुक के कल्लुगुंडी, संपाजे, गूनाडका, अरनथोडु, इवरनाडु, थोडिक्काना और पेराजे इलाकों के निवासियों ने भी झटके महसूस किए। घरों सहित सुलिया में कुछ इमारतों में दरारें आ गई हैं।
सूत्रों ने बताया कि झटके महसूस होते ही लोग घरों से बाहर भाग निकले। झटके के दौरान घरों में फर्नीचर और अलमारी में रखा सामान जमीन पर गिर गया।
दक्षिण कन्नड़ के उपायुक्त के वी राजेंद्र ने एक बयान में कहा कि कई लोगों ने सुलिया से फोन करके सूचित किया कि कुछ सेकेंड के लिए धरती हिली और उन्होंने झटके महसूस किए।
उन्होंने कहा कि भूकंप, इसकी तीव्रता और केंद्र के बारे में राज्य आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ से पुष्टि का इंतजार है।