छत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़राज्यसरगुजा

पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेई के पुण्य तिथि के अवसर पर चिकित्सा प्रकोष्ठ के चिकित्सा स्वयंसेवकों की प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया

पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेई के पुण्य तिथि के अवसर पर चिकित्सा प्रकोष्ठ के चिकित्सा स्वयंसेवकों की प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया

WhatsApp Image 2025-10-31 at 2.58.20 PM (1)
WhatsApp-Image-2025-10-31-at-2.41.35-PM-300x300

प्रभा सिंह यादव/ब्यूरो चीफ/ सरगुजा//राष्ट्रीय आह्वान पर भाजपा जिला प्रभारी ज्योति नंद दुबे के आतिथ्य एवं भाजपा जिला अध्यक्ष ललन प्रताप सिंह के मार्गदर्शन में पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेई के पुण्य तिथि के अवसर पर चिकित्सा प्रकोष्ठ के चिकित्सा स्वयंसेवकों की प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया।कार्यक्रम के प्रारंभ में भारत रत्न , छत्तीसगढ़ निर्माता युगपुरुष पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई के प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी गई ।

इस अवसर पर चिकित्सा स्वयंसेवकों को संबोधित करते हुए भाजपा जिला प्रभारी ने कहा कि कोरोना महामारी के इस संवेदनशील समय में सेवा ही संगठन के तहत भाजपा के कार्यकर्ताओं ने लोगों की सेवा में अपना तन मन धन लगा दिया। हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सूझ-बूझ एवं दूरदर्शिता के कारण महामारी की दूसरी लहर को रोकने में हम कामयाब हो सके। पूरे देश में स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के साथ वैक्सीन की तैयारी हमारे प्रधानमंत्री के कारण हो पाया अन्यथा यदि कांग्रेस का प्रधानमंत्री होता तो देश की क्या स्थिति होती अंदाजा लगाया जा सकता है। जहां एक तरफ भारत मे बने वैक्सीन पर विदेशों ने भी विश्वास जताया एवं तारीफ की वहीं दूसरी ओर छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव ने वैक्सीन कोविशील्ड पर सवाल उठाया और भ्रम फैलाने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ी नतीजा यह रहा कि वैक्सीनेशन से लोग दूर भागने लगे और तरह-तरह की गलतफहमियां लोगों में फैल गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं भाजपा के सभी कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी चाहते हैं कि छत्तीसगढ़ में स्वास्थ्य सुविधा मिले लेकिन कांग्रेसी नेता एवं मंत्री यह नहीं चाहते। महामारी काल में नरेंद्र मोदी ने प्रधानमंत्री अन्न योजना के तहत समस्त जरूरतमंद परिवारों को 5 किलो अनाज मुफ्त देने का फैसला किया जो सराहनीय है। भाजपा जिला प्रभारी दुबे ने विश्वास जताया कि चिकित्सा प्रकोष्ठ के चिकित्सा स्वयंसेवक सेवा ही संगठन है को आगे बढ़ाते हुए उत्कृष्ट कार्य करेंगे।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

अपने संबोधन में भाजपा जिला अध्यक्ष ललन प्रताप सिंह ने कहा कि भाजपा विश्व की सबसे बड़ी पार्टी है तथा हमारा उद्देश्य समाज की सेवा करना है इस महामारी काल में सेवा ही संगठन अभियान के तहत हमारे कार्यकर्ताओं ने हजारों लोगों की सेवा करने का मिसाल कायम किया है अब हमें चिकित्सा प्रकोष्ठ के स्वास्थ्य स्वयंसेवकों के माध्यम से युवाओं तथा महिलाओं सहित समाज के बीच जाना है तथा उन्हें कोविड-19 वायरस से बचने जागरूक करना है।

चिकित्सा प्रकोष्ठ के जिला संयोजक आनंदा राज सोनी ने कहा कि यह अभियान पूरे देश का अभियान है संपूर्ण मानव समाज का अभियान है हमें मिलकर इस वैश्विक महामारी से लड़ाई में एकजुट होकर विजय प्राप्त करना है।इसी तारतम्य में प्रदेश कार्यसमिति सदस्य चिकित्सा प्रकोष्ठ डॉक्टर आजाद भगत, जिला संयोजक चिकित्सा प्रकोष्ठ अनिल सिंह, योग प्रशिक्षक अजय गुप्ता एवं जिला सोशल मीडिया प्रभारी संजय सोनी ने भी अपने-अपने विषयों पर चिकित्सा स्वयंसेवकों का मार्गदर्शन किया।कार्यक्रम का संचालन जिला महामंत्री अभिमन्यु गुप्ता ने किया एवं आभार प्रदर्शन युवा मोर्चा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य प्रिया सिंह ने किया।

इस अवसर पर जिला उपाध्यक्ष प्रशांत त्रिपाठी, जिला संवाद प्रमुख संतोष दास, जिला सह संवाद प्रमुख रूपेश दुबे, भाजपा मंडल अध्यक्ष अंबिकापुर मधुसूदन शुक्ला, भाजपा नगर मंडल महामंत्री दीपक सिंह तोमर, जिला संयोजक सोशल मीडिया शरद सिन्हा , आईटी सेल संयोजक दुर्गा शंकर दास साथ ही रवि जायसवाल विकास जयसवाल अभिनंदन सिंह सोनू तिग्गा, नीलम राजवाड़े, संतोषी पैकरा, आरती , ज्योति विश्वकर्मा, सुशीला तिग्गा, हेमाली सारथी, राजेंद्र सिंह बघेल , डाँ करण श्रीवास्तव, प्रबोध सिंह एवं सभी मंडलों के महामंत्री व वॉलिंटियर उपस्थित रहे।

banar-02

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp-Image-2025-09-23-at-1.09.26-PM-300x300
IMG-20250923-WA0360-300x300
WhatsApp-Image-2025-09-25-at-3.01.05-AM-300x298
BackgroundEraser_20250923_132554448-1-300x298
WhatsApp Image 2025-11-23 at 11.25.59 PM

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!