ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़राज्य
Trending

मुंबई चेंबूर में काली माता को पहनाए मदर मैरी के वस्त्र, पुजारी गिरफ्तार

मुंबई के चेंबूर में काली माता मंदिर में देवी प्रतिमा को मदर मैरी की वेशभूषा पहनाए जाने पर भारी विवाद खड़ा हो गया। श्रद्धालुओं के विरोध के बाद पुजारी को गिरफ्तार कर दो दिन की पुलिस हिरासत में भेजा गया है। मामला संवेदनशील होने के चलते जांच जारी है।

मुंबई के चेंबूर में देवी काली को पहनाए मदर मैरी के वस्त्र, बवाल बढ़ा; पुजारी गिरफ्तार

मुंबई। चेंबूर-वाशी नाका स्थित काली माता मंदिर में एक अजीबोगरीब घटना के बाद भारी विवाद खड़ा हो गया। मंदिर में दर्शन करने आए श्रद्धालु तब दंग रह गए जब उन्होंने गर्भगृह में स्थापित काली माता की मूर्ति को मदर मैरी की वेशभूषा में देखा। यह दृश्य फैलते ही मंदिर में भारी भीड़ जमा हो गई और स्थानीय हिंदू संगठनों ने कड़ी आपत्ति जताते हुए नारेबाजी शुरू कर दी।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

तनाव बढ़ते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी पुजारी रमेश को हिरासत में ले लिया। आरसीएफ पुलिस स्टेशन में इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है।

पुजारी का दावा—”देवी ने सपने में आदेश दिया”

स्थानीय लोगों का कहना है कि जब उन्होंने पुजारी से इस असामान्य कृत्य के बारे में पूछा तो उसने हैरान करने वाला दावा किया। पुजारी रमेश ने कहा,
“काली माता ने मेरे सपने में प्रकट होकर माता मरियम की तरह उनका श्रृंगार करने का निर्देश दिया।”

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

हालांकि, इस दावे को भक्तों और स्थानीय संगठनों ने खारिज कर दिया और इसे धार्मिक भावनाओं से खिलवाड़ बताते हुए कार्रवाई की मांग की।

पुलिस हिरासत में पुजारी, ‘किसके कहने पर किया?’—जांच जारी

पुलिस ने बताया कि आरोपी पुजारी को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे दो दिन की पुलिस हिरासत में भेजा गया है। पूछताछ की जा रही है कि उसने यह कृत्य किसी के कहने पर किया या किसी दबाव में।
कुछ स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि पुजारी को अज्ञात व्यक्तियों द्वारा प्रभावित किया गया था। कुछ का दावा है कि रुपये देकर यह काम करवाया गया

इस मामले में पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।

स्थानीय संगठनों की आपत्ति—“सामाजिक सद्भाव बिगड़ सकता है”

भक्तों और कई धार्मिक संगठनों ने इस घटना को सामाजिक सौहार्द के खिलाफ बताया।
उनका कहना है कि इस प्रकार का कदम धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँचाने वाला है और इससे समुदायों में तनाव बढ़ सकता है।

प्रदर्शनकारियों ने पुलिस से आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

 

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp Image 2026-01-04 at 4.02.37 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.36.04 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.39.12 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.44.45 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!