
राहुल गांधी से मिले राजस्थान के ट्रक-बस बॉडी बिल्डर्स, गडकरी से मुलाकात में उठे नए नियमों के मुद्दे
राहुल गांधी और प्रियंका गांधी से राजस्थान के ट्रक-बस बॉडी बिल्डर्स ने मुलाकात कर नए नियमों और भारी फीस पर चिंता जताई। नितिन गडकरी ने समाधान का आश्वासन दिया।
नई दिल्ली। Rahul Gandhi से राजस्थान के छोटे ट्रक और बस बॉडी बिल्डर्स के एक प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात कर अपनी समस्याएं साझा कीं। यह जानकारी Indian National Congress (@INCIndia) द्वारा साझा की गई।
प्रतिनिधिमंडल ने बताया कि सरकार द्वारा लागू किए जा रहे नए मानक (स्टैंडर्ड्स) और अधिक शुल्क (फीस) छोटे निर्माताओं के लिए बड़ी चुनौती बन रहे हैं। उनका कहना है कि इन नियमों के कारण कई छोटे उद्योग बंद होने की कगार पर पहुंच सकते हैं, जिससे लाखों परिवारों की आजीविका पर खतरा मंडरा रहा है।
इस दौरान राहुल गांधी के साथ कांग्रेस महासचिव एवं वायनाड सांसद Priyanka Gandhi Vadra भी मौजूद रहीं।
बाद में राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और प्रतिनिधिमंडल ने केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री Nitin Gadkari से मुलाकात कर यह मुद्दा उठाया।
मुलाकात के दौरान नितिन गडकरी ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि सरकार उनकी चिंताओं को ध्यान में रखेगी और समस्याओं के समाधान के लिए आवश्यक कदम उठाएगी।
यह मुद्दा खासतौर पर छोटे और मध्यम स्तर के ट्रक-बस निर्माताओं के लिए अहम माना जा रहा है, क्योंकि नए नियमों और फीस के कारण उद्योग पर आर्थिक दबाव बढ़ सकता है।












