Advertisement

National News-भाजपा-आरएसएस देशद्रोही, अंग्रेजों का दिया था साथ: अमित शाह पर मल्लिकार्जुन खरगे का करारा हमला |






भाजपा-आरएसएस देशद्रोही, अंग्रेजों का दिया था साथ: मल्लिकार्जुन खरगे का अमित शाह पर करारा पलटवार


भाजपा-आरएसएस देशद्रोही, अंग्रेजों का साथ देने वाले हमें न सिखाएं देशभक्ति: मल्लिकार्जुन खरगे का अमित शाह पर तीखा हमला

कांग्रेस अध्यक्ष एवं राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर करारा पलटवार करते हुए भाजपा और आरएसएस को “देशद्रोही” करार दिया है। गोवा में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए खरगे ने ऐतिहासिक तथ्यों का हवाला दिया और कहा कि भाजपा-आरएसएस के पुरखों ने आजादी की लड़ाई में भाग न लेकर अंग्रेजों का साथ दिया था। इसलिए भाजपा नेताओं को कांग्रेस को देशभक्ति सिखाने का कोई हक नहीं है।

बयान के प्रमुख बिंदु:

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj
  • भाजपा-आरएसएस के पुरखों ने आजादी के आंदोलन में अंग्रेजों का समर्थन किया था: खरगे।
  • उत्तराखंड में जनसभा के बाद मंच का शुद्धिकरण करने पर भाजपा को बताया धर्मविरोधी।
  • गोवा की भाजपा सरकार को बताया ‘चोरों की सरकार’, दलबदलू विधायकों को कहा गद्दार।
  • आगामी गोवा विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की भारी बहुमत से जीत का दावा।
  • नोटबंदी और गलत नीतियों से देश में बेरोजगारी और महंगाई बढ़ाने का आरोप।

‘अमित शाह तब बच्चे थे जब मैं विधायक बना’

मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि जब वह पहली बार विधायक बने थे, तब अमित शाह बच्चे थे। स्वतंत्रता संग्राम में कांग्रेस के योगदान को रेखांकित करते हुए उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी ने देश के लिए अपना पूरा जीवन समर्पित कर दिया और पंडित जवाहरलाल नेहरू ने वर्षों जेल में बिताए। इसके विपरीत, आरएसएस के लोगों ने पत्र लिखकर अंग्रेजों का समर्थन किया था।

मंच के शुद्धिकरण पर भाजपा को बताया धर्मविरोधी

कांग्रेस अध्यक्ष ने उत्तराखंड के हल्द्वानी में अपनी जनसभा के बाद भाजपा द्वारा मंच का शुद्धिकरण किए जाने की घटना पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि असली देशविरोधी और धर्मविरोधी भाजपा है, जो समाज को तोड़ने और नफरत फैलाने का काम करती है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या भाजपा को उसके गुरुओं ने यही संस्कार दिए हैं?

गोवा की सरकार ‘चोरों की सरकार’, कांग्रेस विधायकों को बताया गद्दार

गोवा सरकार पर निशाना साधते हुए खरगे ने कहा कि राज्य में जनता द्वारा चुने गए कांग्रेस विधायकों को भाजपा ने खरीद लिया। उन्होंने भाजपा में शामिल होने वाले नेताओं को गद्दार और भगोड़ा करार दिया। खरगे ने दावा किया कि आगामी गोवा विधानसभा चुनाव में जनता इस भ्रष्ट व्यवस्था का जवाब देगी और कांग्रेस भारी बहुमत से सरकार बनाएगी।

जल, जंगल और जमीन बचाने का आह्वान

खरगे ने कहा कि राहुल गांधी देश के युवाओं, दलितों, पिछड़ों और छात्रों के हक के लिए निडर होकर लड़ रहे हैं। उन्होंने कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर गोवा के जल, जंगल और जमीन की रक्षा करने की अपील की। उन्होंने वादा किया कि कांग्रेस सरकार आने पर महंगाई पर लगाम लगाई जाएगी, रोजगार सृजित होंगे, महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी और प्राकृतिक संसाधनों का संरक्षण होगा।

इस अवसर पर गोवा कांग्रेस प्रभारी माणिक राव ठाकरे, प्रदेश अध्यक्ष गिरीश चोडणकर, सीएलपी नेता यूरी अलेमाओ, सांसद कैप्टन विरियाटो फर्नांडीस सहित कई वरिष्ठ नेता उपस्थित थे।


file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47