
छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्यसरगुजा
Ambikapur News : हाट-बाजार क्लिनिक में ग्रामीणों को मिल रही निःशुल्क बीपी-शुगर जांच की सुविधा…….
27 ग्रामीणों को मिली निःशुल्क स्वास्थ्य सुविधा.......
हाट-बाजार क्लिनिक में ग्रामीणों को मिल रही निःशुल्क बीपी-शुगर जांच की सुविधा…….

P.S.YADAV/ब्यूरो चीफ/सरगुजा// कलेक्टर संजीव कुमार झा के निर्देशानुसार बतौली विकासखंड के बटाइकेला पंचायत में लगाए गए मुख्यमंत्री हाट.बाजार क्लीनिक में बाजार करने आए 27 ग्रामीणों ने ईलाज कराई। ईलाज कराने आए लोगों का शिविर में स्वास्थ्य जांच कर दवा वितरित किया गया। सीएमएचओ डॉ पीएस सिसोदिया के मार्गदर्शन में दूरस्थ ग्राम पंचायत बतौली के बटाइकेला साप्ताहिक बाजार में मुख्यमंत्री हाट-बाजार क्लीनिक योजना के तहत स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया।
यह एक आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र है जो जिला मुख्यालय अम्बिकापुर से लगभग 65 किमी की दूरी पर स्थित है। डॉक्टर की टीम ने शिविर में बीपी, शुगरए एचबी, मलेरिया, डेंगू, वायरल फीवरए सर्दी, खाँसी तथा अन्य रोगों का जांच सह उपचार किया गया। शिविर के माध्यम से लोगों का निःशुल्क ईलाज कर दवा वितरण किया गया। इस अवसर पर लोगों से कोरोना से सावधान रहने तथा सामाजिक दूरी का पालन करने की समझाइश दी गई साथ ही ग्रामीणों को मौसमी बीमारी से सावधान रहने तथा अपने आस-पास साफ-सफाई रखने की अपील भी की गई।
स्वास्थ्य विभाग के द्वारा दूरस्थ इलाके में निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर लगने से ग्रामीण खुश हुए। लोगों को स्वास्थ्य लाभ मुहैया कराने के लिए स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी लगातार डटे हुए हैं। शिविर में डॉ सीवी नर्मदा, आरएम, भरत लाल पटेल तथा बटईकेला स्वास्थ्य केंद्र के अन्य कर्मचारी उपस्थित थे।