ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़

पश्चिमी दिल्ली में पालतू कुत्ते को लेकर हुई मारपीट में तीन घायल

पश्चिमी दिल्ली में पालतू कुत्ते को लेकर हुई मारपीट में तीन घायल

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)

नई दिल्ली, 4 जुलाई पश्चिमी दिल्ली के पश्चिम विहार इलाके में एक पालतू कुत्ते को लेकर हुए झगड़े में उनके पड़ोसी द्वारा कथित तौर पर लोहे के पाइप से मारने में तीन लोग घायल हो गए। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि यह सब उस आदमी के साथ शुरू हुआ, जिसने परिवार के एक पालतू कुत्ते पर हमला किया, जब वह उस पर भौंकने लगा।

घटना का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भी वायरल हो गया जहां आदमी को कुत्ते पर हमला करते देखा गया, जबकि उसके मालिक उसे बचाने की कोशिश कर रहे थे।

पुलिस के अनुसार रविवार की सुबह धर्मवीर दहिया नाम का एक व्यक्ति कुछ आवारा कुत्तों के साथ सड़क पर टहल रहा था तभी पश्चिम विहार के ब्लॉक-ए निवासी का एक पालतू कुत्ता उस पर भौंकने लगा. अचानक दहिया ने अपनी पूंछ से कुत्ते को उठाया और फेंक दिया।

कुत्ते का मालिक रक्षित (25) बचाव के लिए आया, लेकिन दहिया ने फिर से कुत्ते पर हमला किया और दहिया को काट लिया। इससे दहिया और रक्षित के बीच मामूली मारपीट हो गई। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि कुछ देर बाद दहिया लोहे का पाइप लेकर मौके पर वापस आया और कुत्ते के सिर पर वार कर दिया।

उसने एक अन्य पड़ोसी 53 वर्षीय हेमंत और रक्षित को भी पाइप से मारा। अधिकारी ने बताया कि बाद में दहिया हमले में प्रयुक्त पाइप वापस लेने के लिए रक्षित के घर में घुस गया और इसी क्रम में रेणु (45) को टक्कर मार दी।

उन्होंने कहा कि सभी घायलों का चिकित्सकीय परीक्षण किया गया है, जबकि दहिया कुत्ते के काटने के कारण ख्याला के पार्क अस्पताल में पहुंचे।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

जिस परिवार के पास पालतू कुत्ता है वह उसे प्यार से स्कूबी बुलाता है। पालतू कुत्ते की मालिक रेणु ने कहा कि वह गंभीर रूप से घायल हो गया था और उसके सिर पर खून का कपड़ा है।

उसने कहा कि स्कूबी एक पिल्ला था जब उसका परिवार उसे घर ले आया और उसे उनके साथ रहकर आठ साल हो गए।

“स्कूबी ने केवल दहिया पर भौंक दिया था और वह इस पर नाराज हो गया और उसकी पूंछ पकड़ ली और उसे फेंक दिया,” उसने कहा।

उनके 53 वर्षीय पति हेमंत, एक चार्टर्ड अकाउंटेंट, को भी उनकी गर्दन के पिछले हिस्से में चोटें आईं, जब वह अपने पालतू कुत्ते को बचाने के लिए नीचे झुके, उन्होंने कहा, उन्होंने कहा कि उन्हें अभी भी सूजन है और दर्द से उबरने की कोशिश कर रहे हैं। .

इस बीच, उनके भतीजे रक्षित, जो अपने पालतू जानवर को बचाने के दौरान गंभीर रूप से घायल हो गए थे, ने कहा कि आरोपी द्वारा अपने चाचा को मारने के बाद, उसने लोहे के पाइप को पकड़ लिया और उसे पीछे धकेल दिया ताकि किसी और को नुकसान न पहुंचे। इस दौरान उनके सिर पर कई वार किए गए और गंभीर रूप से खून बह रहा था जिसके बाद उन्हें नौ टांके लगे।

परिवार ने यह भी कहा कि दहिया के बेटे मंजीत ने रविवार शाम को उन्हें धमकी दी थी।

इस बीच पुलिस ने मंजीत को एहतियातन हिरासत में ले लिया है।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी) समीर शर्मा ने बताया कि रक्षित के बयान पर धारा 308 (गैर इरादतन हत्या का प्रयास), 323 (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 341 (गलत तरीके से रोकना), 451 (अतिचार) के तहत मामला दर्ज किया गया है. पश्चिम विहार पूर्व पुलिस स्टेशन में भारतीय दंड संहिता और पशु क्रूरता निवारण अधिनियम।

उन्होंने कहा कि मामले की जांच जारी है और तथ्यों की जांच की जा रही है।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp Image 2026-01-04 at 4.02.37 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.36.04 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.39.12 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.44.45 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!