छत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़

राजधानी में दो दिनों तक मांस-मटन की बिक्री पर बैन, नियम तोड़ने पर होगी सख्त कार्रवाई

रायपुर। राजधानी रायपुर में अगले दो दिन यानी 26 अगस्त और 27 अगस्त को मांस-मटन की बिक्री पर रोक रहेगी। ऐसे में शहर की सभी चिकन-मटन की ब्रिकी वाली सभी दुकानें बंद रहेंगी। दरअसल, 26 अगस्त को गणेश चतुर्थी है, इस दिन बप्पा विराजेंगे और 27 अगस्त को पर्युषण का आखिरी दिन है। ऐसे में सभी मीट दुकानों को बंद रखने का आदेश जारी किया गया है।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM
mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

बता दें कि, रायपुर नगर निगम के संपूर्ण परिक्षेत्र में स्थित पशु वध गृह और सभी मांस बिक्री दुकानों को बंद रखा जाएगा। साथ ही किसी भी दुकान में मांस बिक्री करते पाए जाने पर जब्ती और कार्रवाई की जाएगी।

वहीं इस संबंध में महापौर मीनल चौबे ने सख्त चेतावनी दी है कि, बंद के दौरान मांस-मटन की बिक्री करते पाए जाने पर जब्ती की कार्रवाई की जाएगी। इसके लिए नगर निगम ने निगरानी के लिए अलग-अलग टीमें गठित की है। यदि कोई व्यक्ति नॉनवेज की बिक्री करते पाया जाता है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Ravi

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!