
फतेहपुर में सिपाही बेटे ने की पिता की हत्या, भाई घायल | जमीन विवाद में खौफनाक वारदात
फतेहपुर जिले के गौराचुरिया गांव में जमीन-पैसों के विवाद में सिपाही बेटे ने ईंट से वार कर पिता की हत्या कर दी, भाई गंभीर घायल। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया।
सिपाही बेटे ने की पिता की हत्या, भाई भी घायल — फतेहपुर में संपत्ति विवाद ने ली खौफनाक शक्ल
फतेहपुर में सिपाही बेटे ने की पिता की हत्या, भाई घायल | जमीन विवाद में खौफनाक वारदात
फतेहपुर जिले के गौराचुरिया गांव में जमीन-पैसों के विवाद में सिपाही बेटे ने ईंट से वार कर पिता की हत्या कर दी, भाई गंभीर घायल। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया।
फतेहपुर। उत्तर प्रदेश के फतेहपुर ज़िले से संपत्ति विवाद में हुई एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। हुसैनगंज थाना क्षेत्र के गौराचुरिया गांव में एक सिपाही बेटे ने जमीन और पैसों के लेन-देन के विवाद में अपने पिता की ईंट से वार कर निर्मम हत्या कर दी। बीच-बचाव करने आए उसके भाई को भी आरोपी ने गंभीर रूप से घायल कर दिया।
विवाद से हत्या तक की खौफनाक वारदात
मृतक की पहचान 60 वर्षीय किशोर चंद्र के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, रविवार देर रात किशोर चंद्र अपने दोनों बेटों आदित्य सिंह (जो कन्नौज में सिपाही के पद पर तैनात है) और आनंद प्रकाश के साथ घर पर मौजूद थे।
- विवाद की जड़: परिवार में जमीन बंटवारे और पैसों के लेन-देन को लेकर विवाद चल रहा था, जिसने रविवार देर रात हिंसक झगड़े का रूप ले लिया।
- हमला और मौत: गुस्से में आकर आरोपी सिपाही आदित्य सिंह ने ईंट उठाई और अपने पिता किशोर चंद्र पर ताबड़तोड़ वार कर दिए, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
- भाई घायल: भाई आनंद प्रकाश ने जब पिता को बचाने की कोशिश की, तो आरोपी आदित्य ने उस पर भी हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
आरोपी सिपाही गिरफ्तार, मामला दर्ज
घटना के बाद आरोपी सिपाही आदित्य सिंह मौके से फरार हो गया, लेकिन हुसैनगंज थाना पुलिस ने कुछ ही घंटों के भीतर उसे गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस अधीक्षक ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और उसके खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास की धाराओं में केस दर्ज किया गया है। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
गांव में मातम और तनाव
इस खौफनाक वारदात के बाद गौराचुरिया गांव में मातम पसरा हुआ है। मृतक किशोर चंद्र के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों के मुताबिक, परिवार के भीतर संपत्ति बंटवारे को लेकर पिछले कई महीनों से तनाव और झगड़े चल रहे थे, जिसने आखिरकार यह खूनी अंजाम ले लिया।










