
टीचर्स एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने शिक्षा मंत्री से की मुलाकात
बेमेतरा – छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन का प्रतिनिधिमंडल प्रदेश उपाध्यक्ष एवं दुर्ग संभाग प्रभारी विनोद गुप्ता के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ के स्कूल शिक्षा मंत्री बृजमोहन अग्रवाल से उनके निज निवास में मुलाकात कर बधाई दी, साथ ही उन्हें ज्ञापन सौंपकर संभाग के शिक्षक संवर्ग की समस्याओं से अवगत कराया।
चर्चा के दौरान प्रतिनिधि मंडल ने शिक्षा मंत्री को हिंदी विषय के पात्रताधारी सहायक शिक्षक को पदोन्नति उपरांत शिक्षक के पद में काउंसलिंग के माध्यम से पद स्थापना किए जाने, व्यायाम शिक्षकों की शीघ्र पदोन्नति करने तथा विगत वर्ष में पदोन्नति पश्चात संशोधन के निरस्त होने से पीड़ित शिक्षकों के चार माह का लंबित वेतन भुगतान सहित उन्हें संशोधित शाला में कार्यभार ग्रहण कराने की मांग रखी। जिस पर स्कूल शिक्षा मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने समस्याओं के शीघ्र निराकरण की बात कही हैं।
शिक्षा मंत्री से मुलाकात करने वाले प्रतिनिधिमंडल में प्रदेश महामंत्री ओम प्रकाश पाण्डेय, प्रदेश महासचिव आयुष पिल्ले, दुर्ग जिला उपाध्यक्ष कमल वैष्णव, कमल साहू, रेखलाल साहू, लाला राम धुर्वे, नारद साहू, रूपेश देवांगन, राजेश साहू आदि शामिल रहें।