
छः मुहान में यातायात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बिना हेलमेट-लाइसेंस और शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर जुर्माना
पलामू के छः मुहान चौक पर यातायात पुलिस द्वारा चलाए गए विशेष जांच अभियान में कई दोपहिया और ई-रिक्शा गाड़ियां जब्त, ₹13,150 का चालान जारी।
छः मुहान में यातायात पुलिस की सघन जांच, बिना हेलमेट, लाइसेंस और शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर कार्रवाई
पलामू | 13 जून 2025 / जिले के छः मुहान चौक पर आज यातायात पुलिस और परिवहन विभाग द्वारा सघन वाहन जांच अभियान चलाया गया। इस दौरान दोपहिया वाहन चालकों, ई-रिक्शा, टेंपो और चार पहिया वाहनों की गहनता से जांच की गई।
जांच के क्रम में यह पाया गया कि कई दोपहिया वाहन चालक बिना हेलमेट, बिना ड्राइविंग लाइसेंस और कुछ ट्रिपल लोडिंग कर वाहन चला रहे थे। वहीं, 08 दोपहिया वाहन और 06 ई-रिक्शा/टेंपो सवारी गाड़ियां ऐसी पाई गईं, जो सड़क के बीचों-बीच सवारी बैठाने की कोशिश कर रही थीं। इनमें से कई चालकों के पास लाइसेंस भी नहीं था।
वाहनों को किया गया जब्त, चालान जारी
इन सभी नियमों के उल्लंघन पर वाहनों को जब्त कर शहर थाना परिसर में सुरक्षा हेतु रखा गया है। सभी वाहनों का चालान जिला परिवहन कार्यालय, पलामू को भेजा गया है।
इसके अतिरिक्त, रात्रि जांच के दौरान एक ई-रिक्शा सवारी गाड़ी और एक मोटरसाइकिल चालक शराब पीकर वाहन चलाते पाए गए, जिन्हें भी जप्त कर लिया गया।
जिला परिवहन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार, दिनांक 13 जून 2025 को कुल 12 दोपहिया वाहनों का चालान फाइन ₹13,150 की राशि के साथ जारी किया गया।
यातायात पुलिस की अपील
यातायात पुलिस पलामू ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करें, हेलमेट और लाइसेंस रखना अनिवार्य है, और शराब पीकर वाहन न चलाएं।