कलेक्टर ने जिला अस्पताल का किया औचक निरीक्षण

बलरामपुर/ जिले के नवपदस्थ कलेक्टर राजेन्द्र कुमार कटारा ने अपनी कार्यशैली में तत्परता और जनसेवा की प्रतिबद्धता का परिचय देते हुए जिला अस्पताल का औचक निरीक्षण किया। कलेक्टर ने जिला अस्पताल के विभिन्न वार्डों का गहन निरीक्षण करते हुए व्यवस्थाओं का जायजा लिया और मरीजों व उनके परिजनों से बातचीत कर अस्पताल में दी जा रही सेवाओं की जानकारी ली। निरीक्षण के दौरान कलेक्टर ने इमरजेंसी वार्ड, सोनोग्राफी कक्ष, एक्स-रे कक्ष, रक्त संग्रहण कक्ष, जनरल वार्ड और पोषण पुनर्वास केंद्र सहित अन्य वार्ड का अवलोकन किया। उन्होंने जिला अस्पताल के प्रत्येक विभाग की कार्यप्रणाली की समीक्षा करते हुए व्यवस्थाओं को सुचारू बनाए रखने के निर्देश दिए।
मरीजों से सीधे संवाद
निरीक्षण के दौरान कलेक्टर कटारा ने अस्पताल में भर्ती मरीजों और उनके परिजनों से संवाद किया और व्यवस्थाओं से संबंधित जानकारी प्राप्त की। उन्होंने मरीजों से यह भी पूछा कि क्या उन्हें समय पर उपचार, दवाइयां और भोजन मिल रहा है। मरीजों ने अस्पताल की सुविधाओं पर अपने अनुभव साझा किए।
भोजन और पोषण की जांच
कलेक्टर ने अस्पताल प्रबंधन द्वारा मरीजों को उपलब्ध कराए जा रहे भोजन की गुणवत्ता और पोषण पुनर्वास केंद्र में भर्ती शिशुओं के पोषण आहार के बारे में जानकारी ली। उन्होंने दाल-भात, सब्जी और अन्य पोषक पदार्थों की उपलब्धता और गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
बेहतर प्रबंधन के निर्देश
निरीक्षण के दौरान कलेक्टर ने अस्पताल के प्रबंधन को साफ-सफाई, दवाइयों की उपलब्धता और मरीजों को समय पर सेवाएं प्रदान करने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मरीजों को उच्चतम स्तर की सुविधाएं मिलनी चाहिए और किसी भी समस्या का तुरंत समाधान किया जाना चाहिए।
इस दौरान जिला पंचायत सीईओ श्रीमती रेना जमील, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. बसंत कुमार सिंह, तहसीलदार बलरामपुर रामराज सिंह सहित अन्य चिकित्सा स्टाफ उपस्थित रहे।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)