
पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव के सरगुजा जिले में बाबा साहब पर अमर्यादित टिप्पणी के विरोध में फूंका अमित शाह का पुतला

कांग्रेस ने प्रदेश भर में फूंका अमित शाह का पुतला

संसद में बाबा साहब अंबेडकर के खिलाफ टिप्पणी के लिये शाह माफी मांगें


रायपुर // भाजपा नेता और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के द्वारा बाबा साहब अंबेडकर के बारे में संसद में की गई टिप्पणी के खिलाफ कांग्रेस ने प्रदेश के सभी जिलों में गृहमंत्री अमित शाह का पुतला दहन कर विरोध जताया तथा अमित शाह से मांग किया गया कि वे बाबा साहब से माफी मांगे।



शीतकालीन सत्र के दौरान अमित शाह ने संसद में अपने संबोधन में कहा अभी एक फैशन हो गया है अंबेडकर, अंबेडकर, अंबेडकर, अंबेडकर, अंबेडकर, अंबेडकर इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता। उनका यह बयान बाबा साहब अंबेडकर का माखौल उड़ाने जैसा था। जब अमित शाह बाबा साहब अंबेडकर के बारे में बात कर रहे थे तो उन्होंने कहा आप लोग 100 बार अंबेडकर का नाम लेते हैं।

पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव के सरगुजा जिले में केन्द्रीय गृहमंत्री के द्वारा राज्यसभा में बाबा साहब भीमराव अंबेडकर पर की गई अमर्यादित टिप्पणी के विरोध में आज जिला कांग्रेस कमेटी, सरगुजा ने घडी चौक पर अमित शाह का पुतला दहन किया।

संविधान पर चर्चा के दौरान केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने विपक्षियों को उलाहना देते हुए बेहद स्तरहीन लहजे में यह कहा कि बाबा साहब अम्बेडकर का नाम जपने के बजाय ईश्वर का नाम जपो। संविधान निर्माता बाबा साहब के इस अपमान पर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे ने प्रधानमंत्री से यह मांग किया है कि वे गृहमंत्री अमित शाह को मंत्रीमंडल से बाहर करें।

गृहमंत्री को बर्खास्त करने की मांग के साथ कांग्रेस ने आज पूरे देश में जिला मुख्यालयों में गृहमंत्री के पुतला दहन का निर्णय लिया था, इसी परिपेक्ष्य में आज सरगुजा जिला कांग्रेस कमेटी के द्वारा जिलाध्यक्ष राकेश गुप्ता के अगुवाई में आज घडी चौक पर अमित शाह का पुतला दहन किया गया।

इस दौरान कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने कहा कि बाबा साहब अंबेडकर को लेकर अमित शाह ने जिस लहजे में बोला वह पूरी भाजपा में व्याप्त संविधान और बाबा साहब के प्रति घृणा की भावना को दर्शाता है। इसी घृणा की भावना के कारण आज देश में लोकतंत्र और संविधान पर खतरा मंडरा रहा है। आज के इस पुतला दहन के दौरान जिला पंचायत उपाध्यक्ष आदित्येश्वर शरणसिंहदेव,बालकृष्ण पाठक, डॉ अजय तिर्की, शफी अहमद, द्वितेन्द्र मिश्रा, मधु सिंह, हेमंत सिन्हा, विनय शर्मा सहित सैकडों की संख्या में कार्यकर्ता भी मौजूद थे।












