
अम्बिकापुर में भीषण गर्मी: एनएसयूआई ने स्कूलों में छुट्टी की मांग की
अम्बिकापुर में बढ़ते तापमान को देखते हुए एनएसयूआई ने प्राथमिक और मिडिल स्कूलों में अवकाश की मांग की है। छात्रों की सुरक्षा को लेकर कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन।
अम्बिकापुर: भीषण गर्मी के बीच एनएसयूआई ने स्कूलों में अवकाश की मांग की
अम्बिकापुर, 21 अप्रैल। तेज गर्मी और बढ़ते तापमान को देखते हुए भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) ने प्राथमिक और माध्यमिक स्कूलों में अवकाश घोषित करने की मांग की है। एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष आशीष जायसवाल के नेतृत्व में छात्र प्रतिनिधियों ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में उल्लेख किया गया कि अप्रैल के तीसरे सप्ताह में ही जिले का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंच चुका है। ऐसी स्थिति में बच्चों के लिए दोपहर की तपती धूप में स्कूल आना-जाना स्वास्थ्य के लिए जोखिम भरा हो गया है। कई बच्चों के बीमार पड़ने की भी खबरें आ रही हैं। साथ ही अधिकांश स्कूलों में परीक्षाएं भी पूर्ण हो चुकी हैं।
एनएसयूआई नेताओं ने आग्रह किया कि विद्यार्थियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जिले के समस्त शासकीय एवं अशासकीय प्राथमिक और मिडिल स्कूलों में तत्काल प्रभाव से ग्रीष्मकालीन अवकाश घोषित किया जाए।
इस अवसर पर धीरज गुप्ता, अभिषेक सोनी, गौतम गुप्ता, ऋषिकेश मिश्रा, अतुल यादव, ऋषभ जायसवाल, अवि गोस्वामी, प्रियांशु जायसवाल और आयुष पांडेय भी उपस्थित थे।