Crime News: दो गुटों के बीच खूनी संघर्ष, धारदार हथियार से युवक की हत्या, पुलिस पर भी हुआ पथराव

बलौदाबाजार।  कसडोल थाना क्षेत्र के झबड़ी गांव में पुरानी रंजिश ने रविवार रात खूनी संघर्ष का रूप ले लिया। दो गुटों के बीच जमकर मारपीट हुई, जिसमें धारदार हथियार से युवक की निर्मम हत्या कर दी गई। आरोपियों को पकड़ने पहुंची पुलिस पर ग्रामीणों ने पथराव कर दिया, जिससे इलाके में तनाव का माहौल है।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

कसडोल थाना क्षेत्र के झबड़ी और मडकड़ा गांव के गुटों में बीते दिनों हुए विवाद ने बीती रात हिंसक रूप ले लिया। झबड़ी निवासी नानू उर्फ त्रिलोकचंद कौशिक और मडकड़ा गांव के लकी केवट, अजय केवट के बीच पुरानी दुश्मनी चली आ रही थी। पुलिस में शिकायत दर्ज होने के बावजूद ठोस कार्रवाई नहीं होने से विवाद और गहराता गया।

रविवार शाम जब मृतक नानू और उसका साथी हेमचंद्र मडकड़ा गांव के पास से गुजर रहे थे, तभी आरोपियों ने धारदार हथियार से उन पर जानलेवा हमला कर दिया। नानू की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि हेमचंद्र गंभीर रूप से घायल है और रायपुर रेफर किया गया है।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

गिरफ्तारी करने पहुंची पुलिस पर ग्रामीणों ने बरसाए पत्थर
वारदात के बाद जब पुलिस टीम आरोपियों को गिरफ्तार करने मडकड़ा गांव पहुंची, तो आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस वाहन को घेर लिया और चौराहे पर पथराव शुरू कर दिया। स्थिति तनावपूर्ण होते देख एएसपी अभिषेक सिंह, एसडीएम और कसडोल एसडीओपी अतिरिक्त बल के साथ मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों के पथराव से अधिकारियों के दो वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। घंटों की मशक्कत के बाद पुलिस ने अजय केवट और लकी केवट को गिरफ्तार कर कसडोल थाना लाया। फिलहाल गांव में सुरक्षा की दृष्टि से अतिरिक्त पुलिस बल तैनात है।