कांग्रेस की वोटर अधिकार रैली का अंतिम दिन आज, प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट होंगे शामिल
रायपुर। रायपुर कांग्रेस की वोटर अधिकार रैली का आज अंतिम दिन है, जिसमें राजनांदगांव, दुर्ग और भिलाई में वोटर अधिकार रैली आयोजित की जाएगी। कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट इस रैली में शामिल होंगे, साथ ही क्षेत्र के वरिष्ठ नेताओं की भी मौजूदगी दिखेगी।
यह तीन दिन की पदयात्रा भिलाई में समाप्त होगी, जहां कांग्रेस तीनों जिलों में बड़ी सभाएं आयोजित करेगी। इस दौरान वोट चोरी के मुद्दे को घर-घर तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा। बता दें कि, बीते दिनों सचिन पायलट बिलासपुर में कांग्रेस की बड़ी सभा को लेकर कहा था कि, प्रदेश भर में यात्रा निकाली जा रही है ताकि जनता को जागरूक किया जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि, वोट चोरी हो रही है और लोकतंत्र के साथ हेराफेरी हो रही है।
उन्होंने निर्वाचन आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए कहा कि, राहुल गांधी के साथ विपक्ष खड़ा है लोकतंत्र की रक्षा का संकल्प है। 15 तारीख से प्रदेशव्यापी हस्ताक्षर अभियान होगा। जिसमें सभी नेता मिलकर जन-जागरण अभियान को अंजाम देंगे। उन्होंने कहा कि, वोट चोरी जनता बर्दाश्त नहीं करेगी।