नवनीत राणा को गैंगरेप और जान से मारने की धमकी: पत्र में PM मोदी का ज़िक्र, हैदराबाद कनेक्शन, जावेद की तलाश

पूर्व सांसद नवनीत राणा को गैंगरेप और जान से मारने की धमकी, पत्र में पीएम मोदी का भी ज़िक्र; हैदराबाद कनेक्शन सामने

भारतीय जनता पार्टी (BJP) की नेता और पूर्व सांसद नवनीत राणा को स्पीड पोस्ट के जरिए जान से मारने और गैंगरेप की धमकी मिली है। इस धमकी भरे पत्र में अत्यंत अश्लील और आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया गया है, जिसने राजनीतिक हलकों में एक नई बहस छेड़ दी है।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
  • धमकी का स्वरूप: पत्र में बहुत ही अश्लील और आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया गया है। आरोपी ने नवनीत राणा को उनके बच्चे के सामने उनका बलात्कार करने की धमकी दी है।
  • पीएम मोदी का ज़िक्र: धमकी देने वाले ने पत्र में यह भी कहा कि “वह तुम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पत्नी हो।” यह टिप्पणी सीधे तौर पर नवनीत राणा की राजनीतिक संबद्धता और पीएम मोदी के प्रति उनकी निष्ठा को निशाना बनाती है।
  • भावनात्मक आक्रोश: धमकी भरे पत्र में इतनी गंदी बातें लिख रखी थी कि जो भी इन्हें सुन रहा था, वह गुस्से में आग बबूला हो रहा था।
  • शिकायत दर्ज: धमकी मिलते ही नवनीत राणा के PA मंगेश कोकाटे ने तुरंत राजापेठ पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।
  • आरोपी की पहचान: शुरुआती खबरों के मुताबिक, यह धमकी भरा पत्र हैदराबाद से जावेद नाम के एक व्यक्ति ने भेजा है, जिससे इस मामले में हैदराबाद कनेक्शन सामने आया है।
  • पुलिस की कार्रवाई: पुलिस ने तुरंत FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आनन-फानन में अमरावती क्राइम ब्रांच की टीम नवनीत राणा के घर पहुंची। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि यह पत्र किस मकसद से भेजा गया है और धमकी देने वाले आरोपी जावेद की तलाश शुरू कर दी गई है।

इस घटना ने राजनीतिक हलकों में गंभीर चर्चाओं को जन्म दे दिया है। नेताओं और सांसदों को निशाना बनाए जाने पर यह सवाल उठाया जा रहा है कि:

“जब देश के सांसद और नेता ही सुरक्षित नहीं हैं, तो आम जनता किस पर भरोसा करके घर से बाहर निकले।”

यह धमकी लोकतंत्र में अभिव्यक्ति और राजनीतिक भागीदारी के लिए एक गंभीर खतरा है।