Advertisement

‘नितिन’ पर भूपेश बघेल का तंज, भाजपा का पलटवार—राधिका खेड़ा बोलीं: यह शुभ नहीं, कांग्रेस का भ्रम

‘नितिन’ पर भूपेश बघेल का तंज, भाजपा का पलटवार—राधिका खेड़ा बोलीं: यह शुभ नहीं, कांग्रेस का भ्रम है

रायपुर।
भारतीय जनता पार्टी द्वारा नितिन नबीन को कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष नियुक्त किए जाने के बाद छत्तीसगढ़ की राजनीति गरमा गई है। इस नियुक्ति पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने तंज कसते हुए कहा कि यह कांग्रेस के लिए “शुभ संकेत” है, क्योंकि इससे पहले भी जब भाजपा की कमान ‘नितिन’ के हाथ में थी, तब केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी।

भूपेश बघेल ने संकेत देते हुए कहा कि वर्षों पहले जब नितिन गडकरी भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने थे, तब देश में कांग्रेस की सरकार थी। अब एक बार फिर भाजपा की कमान ‘नितिन’ के हाथ में है, जिसे कांग्रेस अपने लिए सकारात्मक मानती है।

भाजपा ने तर्कों को बताया तथ्यहीन

भाजपा नेताओं ने भूपेश बघेल के तर्कों को तथ्यात्मक रूप से गलत बताया है।
दरअसल—

  • नितिन गडकरी 23 दिसंबर 2009 से 23 जनवरी 2013 तक भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष रहे
  • उनके कार्यकाल में लोकसभा चुनाव नहीं हुए
  • 2009 के लोकसभा चुनाव में हार के बाद भाजपा ने उन्हें अध्यक्ष बनाया था
  • 2014 लोकसभा चुनाव से पहले उनका कार्यकाल समाप्त हो चुका था

इस आधार पर भाजपा का कहना है कि भूपेश बघेल द्वारा दिया गया राजनीतिक निष्कर्ष भ्रामक है।

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5

 नितिन नबीन की भूमिका पर भाजपा का दावा

भाजपा नेताओं ने कहा कि नितिन नबीन को 2023 के विधानसभा चुनाव में छत्तीसगढ़ का सह प्रभारी बनाया गया था। इस दौरान उन्होंने राज्य की सभी विधानसभा सीटों का दौरा किया और भाजपा की जीत में अहम भूमिका निभाई।

इसके बाद लोकसभा चुनाव 2024 से पहले उन्हें छत्तीसगढ़ का प्रभारी नियुक्त किया गया।
परिणामस्वरूप—

  • 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा ने 11 में से 10 सीटों पर जीत दर्ज की

भूपेश बघेल की हार का भी जिक्र

भाजपा ने यह भी याद दिलाया कि 2024 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने भूपेश बघेल को राजनांदगांव लोकसभा सीट से मैदान में उतारा था, जबकि भाजपा ने संतोष पांडेय को प्रत्याशी बनाया।
इस चुनाव में संतोष पांडेय ने भूपेश बघेल को पराजित किया

राधिका खेड़ा का तीखा हमला

भाजपा की राष्ट्रीय प्रवक्ता राधिका खेड़ा ने पूर्व उपमुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर तीखा हमला बोलते हुए ‘एक्स’ पर लिखा—

“भ्रष्ट ठगेश की पाठशाला के हेडमास्टर शायद भूल गए—यही वो ‘नितिन’ हैं, जिनके प्रभारी रहते गांधी परिवार की तिजोरियाँ भरने वाली ‘कका’ की भ्रष्ट सरकार छत्तीसगढ़ में ध्वस्त हुई।
इसे शगुन कहो या भ्रम, सच्चाई यही है—BJP के हर ‘नितिन’ से गांधी कुनबे की सत्ता और तिजोरियाँ बंद होती हैं।”

राजनीतिक बयानबाज़ी तेज

नितिन नबीन की राष्ट्रीय स्तर पर नई जिम्मेदारी के बाद कांग्रेस और भाजपा के बीच बयानबाज़ी तेज हो गई है। जहां कांग्रेस इसे अपने लिए राजनीतिक संकेत बता रही है, वहीं भाजपा इसे कांग्रेस का भ्रम और हताशा करार दे रही है।


 

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.16.05