राहुल गांधी का रायपुर दौरा: कांग्रेस के प्रशिक्षण शिविर में होंगे शामिल, केदार कश्यप के बयान पर गरमाई छत्तीसगढ़ की सियासत





रायपुर में कांग्रेस का आवासीय प्रशिक्षण शिविर: राहुल गांधी होंगे शामिल, केदार कश्यप के बयान पर सियासी संग्राम

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

राहुल गांधी 21 जून को जिला अध्यक्षों के प्रशिक्षण शिविर में होंगे शामिल

रायपुर: अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर छत्तीसगढ़ में एक महत्वपूर्ण राजनीतिक घटनाक्रम के तहत कांग्रेस का दस दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जा रहा है। अभनपुर स्थित अग्रवाल रिसोर्ट में आयोजित यह शिविर 20 से 29 जून तक चलेगा। इस शिविर में एआईसीसी का प्रशिक्षण विभाग जिला अध्यक्षों को फील्ड विजिट, सामाजिक और राजनैतिक गतिविधियों के संचालन का प्रशिक्षण देगा।

राहुल गांधी का दौरा और कार्यक्रम

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी इस शिविर में विशेष रूप से शामिल होंगे। राहुल गांधी 21 जून को दोपहर 2 बजे रायपुर पहुंचेंगे। इसके बाद वे 2.45 बजे सीधे प्रशिक्षण स्थल पहुंचेंगे, जहाँ वे शाम 5.30 बजे तक उपस्थित रहकर पार्टी के पदाधिकारियों का मार्गदर्शन करेंगे। कार्यक्रम के बाद राहुल गांधी शाम 6.45 बजे नियमित विमान से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे। शिविर में एआईसीसी के राष्ट्रीय महासचिव, छत्तीसगढ़ प्रभारी सचिन पायलट और प्रभारी सचिव भी उपस्थित रहेंगे।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

केदार कश्यप का विवादित बयान और कांग्रेस का पलटवार

राहुल गांधी के छत्तीसगढ़ आगमन से ठीक पहले राज्य की राजनीति में उबाल आ गया है। वन मंत्री केदार कश्यप द्वारा राहुल गांधी को लेकर की गई एक टिप्पणी पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। दीपक बैज ने कश्यप के बयान को बेहद आपत्तिजनक और निंदनीय बताते हुए कहा कि यह भाजपा के वास्तविक चरित्र को उजागर करता है।

दीपक बैज ने कड़े शब्दों में कहा, “देश के नेता प्रतिपक्ष के बारे में इस प्रकार की टिप्पणी कोई मंत्री केवल अफीम के नशे में ही कर सकता है। भाजपा को अपने मंत्री के इस अभद्र बयान के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए।”

छत्तीसगढ़ की स्थिति पर दीपक बैज का प्रहार

इस अवसर पर दीपक बैज ने राज्य की भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, “छत्तीसगढ़ धान का कटोरा रहा है, लेकिन पिछले ढाई सालों में भाजपा ने इसे नशे और शराब का गढ़ बना दिया है। प्रदेश में अफीम और गांजे की खेती हो रही है और अवैध शराब की बिक्री जोरों पर है। पहले कांग्रेस सरकार के समय हम अपने मेहमानों का स्वागत धान से तौलकर करते थे, लेकिन अब भाजपाई शराब से स्वागत की बात कर रहे हैं। भाजपा ने ढाई साल में छत्तीसगढ़ की पहचान को शराबी राज्य के रूप में बदल दिया है।”