
पोड़ीकला के सरपंच को कारण बताओ नोटिस जारी
पोड़ीकला के सरपंच को कारण बताओ नोटिस जारी
ब्यूरो चीफ/सरगुजा// खाद्यान्न भण्डारण में अवरोध उत्पन्न करने के कारण अम्बिकापुर जनपद अंतर्गत ग्राम पंचायत पोड़ीकला की सरपंच पुष्पा एक्का को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
अम्बिकापुर के अनुविभागीय अधिकारी राजस्व प्रदीप साहू के द्वारा जारी नोटिस में कहा गया है कि शासकीय उचित मूल्य दुकान पोड़ीकला के संचालन हेतु आकाश खाद्य सुरक्षा पोषण सेवा सहकारी समिति को अस्थाई रूप से आबंटित किया गया है। शासकीय उचित मूल्य दुकान पोड़ीकला को अगस्त माह के लिए शेष खाद्यान्न के हस्तांतरण हेतु 24 अगस्त 2021 को ग्राम पंचायत के सरपंच को बुलाया गया था। किन्तु मौके पर सरपंच के पति सतीश एक्का आत्मज सैनाथ एक्का एवं सहायक विक्रेता चरण खलखो आत्मज ननकी ने शेष खाद्यान्न को हेंडओवर करने से मना कर दिया।
इसके पश्चात सरपंच के द्वारा ग्राम वासियों के साथ पहुॅच कर एवं ग्राम पंचायत अथवा किसी अन्य समूह के माध्यम से खाद्यान्न वितरण कराये जाने अन्यथा भण्डारण नहीं करने देने की बात कहते हुए शासकीय कार्य में अवरोध उत्पन्न किए जाने के फलस्वरूप भण्डारण कार्य नहीं कराया जा सका।
यह कृत्य छ0ग0 पंचायत राज अधिनियम 1993 की धारा 49 में दिये गए कर्तव्यों के विपरीत है। अनुविभागीय अधिकारी ने सरपंच पुष्पा एक्का को 6 सितम्बर को पूर्वान्ह 11.00 बजे उनके न्यायालय में उपस्थित होकर जवाब प्रस्तुत करने कहा है।