कृषि एवं किसानताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्य

मप्र में बारिश व ओलावृष्टि से फसलों को नुकसान

मप्र में बारिश व ओलावृष्टि से फसलों को नुकसान

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

भोपाल, 7 मार्च (आईएएनएस)। मध्यप्रदेश में सोमवार की रात को हुई बारिश और ओलावृष्टि ने कई इलाकों में फसलों को नुकसान पहुंचाया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने फसलों के हुए नुकसान का सर्वेक्षण कराने की बात कही है, वहीं कांग्रेस की ओर से भी किसानों को राहत के साथ समर्थन मूल्य बढ़ाने की मांग की है।
राज्य की राजधानी भोपाल के अलावा मंदसौर, रतलाम, राजगढ़, शाजापुर, सीहोर आदि जिलों में सोमवार की रात को तेज हवा चलने के साथ बारिश और ओलावृष्टि हुई, इससे फसलों को नुकसान हुआ है। खेतों में खड़ी चना और गेहूं की फसलें प्रभावित हुई हैं, वहीं आगामी दिनों में भी बारिश और ओलावृष्टि की संभावना जताई जा रही है।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि प्रदेश के कुछ हिस्सों में ओलावृष्टि की सूचना प्राप्त हुई है, किसान भाई-बहन चिंता न करें, मामा शिवराज उनके साथ हैं शीघ्र ही ओलावृष्टि से हुई फसलों के नुकसान का सर्वे कराया जाएगा।

वहीं कांग्रेस विधायक और पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने कहा है कि पश्चिमी मध्य प्रदेश में तेज हवाएं चलने के साथ बारिश और ओलावृष्टि हुई है, इससे 80 फीसदी किसानों की गेहूं और चने की फसलों को नुकसान हुआ है। पूरे प्रदेश में ही यह स्थिति है, आलू के किसानों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। किसानों का आलू तीन से चार रुपये किलो बिक रहा है, जबकि सिर्फ बीज ही उन्होंने सात-आठ रुपए किलो लगाया था। सरकार किसानों से बात कर गेहूं का समर्थन मूल्य तीन हजार रुपये क्विंटल तय करना चाहिए।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!