ताजा ख़बरेंनई दिल्लीब्रेकिंग न्यूज़

पीएम ने किया इस्तीफे का ऐलान, बताई ये वजह

नई दिल्ली। जेसिंडा अर्डर्न ने कहा है कि वो अगले महीने न्यूज़ीलैंड के प्रधानमंत्री का पद छोड़ देंगी. उन्होंने कहा कि छह साल तक ‘चुनौतीपूर्ण’ पद संभालने के बाद अब अगले चार सालों के लिए उनके पास योगदान देने के लिए कुछ ख़ास नहीं बचा है. इसलिए अब वो अगला चुनाव नहीं लड़ेंगी.

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

जेसिंडा अर्डर्न लेबर पार्टी की नेता के पद से 7 फ़रवरी तक इस्तीफ़ा दे देंगी. आने वाले दिनों में उनके उत्तराधिकारी को चुनने के लिए वोटिंग होगी.

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

न्यूज़ीलैंड में इस साल 14 अक्टूबर को आम चुनाव होने हैं.

अर्डर्न ने कहा कि वो अपने भविष्य के बारे में कुछ दिन बाद सोचेंगी. साल 2017 में 37 साल की उम्र में पीएम बनने वाली जेसिंडा अर्डर्न उस समय दुनिया में सबसे कम उम्र की महिला राष्ट्र प्रमुख बनी थीं. उन्होंने अपने कार्यकाल में कोरोना महामारी, क्राइस्टचर्च मस्जिद में हुई गोलीबारी जैसी कई चुनौतियां देखीं.

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!