वीडियो: भगवा शर्ट पहने व्यक्ति ने कोलकाता पुलिस वैन में लगाई आग!

वीडियो: भगवा शर्ट पहने व्यक्ति ने कोलकाता पुलिस वैन में लगाई आग!

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM

कोलकाता के कुछ हिस्सों में पुलिस वाहन की खिड़की के शीशे तोड़े जाने और वाहन को आग लगाने के बाद हिंसा और शत्रुता देखी गई। सोशल मीडिया पर एक शख्स का लाइटर से आग जलाने का वीडियो वायरल हो रहा है।

हावड़ा रेलवे स्टेशन के पास हिंसा तब भड़क उठी जब पुलिस ने ममता बनर्जी की तृणमूल सरकार के कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ भाजपा के विरोध मार्च को रोकने की कोशिश की।

पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी और पार्टी सांसद लॉकेट चटर्जी को पुलिस ने रैली शुरू होने से पहले ही हिरासत में ले लिया।

सभी ने देखा कि कैसे पक्षपातपूर्ण पुलिस ने नबन्ना के बाहर विरोध करने के लिए विपक्ष के लोकतांत्रिक अधिकार के एक नेता को कुचलने की कोशिश की। एक महिला कांस्टेबल ने मेरे साथ हाथापाई की, लोगों ने वह भी देखा, ”अधिकारी ने जेल वैन में ले जाने से पहले संवाददाताओं से कहा।

सुवेंदु अधिकारी ने कहा, “पुलिस इसे स्वयं कर सकती है,” हमारे कार्यकर्ता कोई हथियार नहीं ले जा रहे थे। हो सकता है कि तृणमूल कांग्रेस के जिहादियों ने आकर हिंसा को अंजाम दिया हो। पार्टी ने दावा किया है कि हिंसा पुलिस के उकसावे पर शुरू हुई थी।

अधिकारी ने भाजपा के रैली करने वालों पर पुलिस कार्रवाई के खिलाफ अदालत जाने का वादा करते हुए दावा किया, “यह सरकार जनवरी 2023 से आगे नहीं चलेगी।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
17a09f88-37fa-496a-8923-b0e0bac9f15d

जबकि भाजपा ने किसी भी तरह की भागीदारी से इनकार किया है, अपने कार्यकर्ताओं को हिंसक कार्रवाई से वंचित करते हुए, कांग्रेस और टीएमसी नेताओं ने यह तर्क देते हुए पार्टी पर भारी पड़ गए कि उन्होंने हिंसा शुरू की थी।

यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रमुख बीएस श्रीनिवास ने वीडियो ट्वीट करते हुए कहा, “बस पहचानिए, पश्चिम बंगाल में किस पार्टी के ‘राष्ट्रवादी दंगाइयों’ पुलिस की जीपें जला रहे हैं?”

राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी ने वीडियो साझा किया जिसमें कथित भाजपा कार्यकर्ताओं को एक पुलिसकर्मी पर लकड़ी की छड़ और एक पुलिस वाहन से हमला करते हुए दिखाया गया है।

टीएमसी के महासचिव अभिषेक बनर्जी ने ट्वीट किया, हम यह सोचकर कांपते हैं कि अगर वे सत्ता में आए होते तो क्या करते। डब्ल्यूबी, उन्हें अस्वीकार करने के लिए धन्यवाद! अब, भारत के लिए उन्हें अस्वीकार करने का समय आ गया है!

“सरकारी संपत्ति को नष्ट करना और नुकसान पहुंचाना, पुलिस कर्मियों पर हमला करना, अराजकता पैदा करना और राज्य भर में शांति भंग करना – भाजपा की आज की गतिविधियों ने पूरे देश को शर्मसार कर दिया। हम इस तरह के अपमानजनक व्यवहार की कड़ी निंदा करते हैं, ”टीएमसी ने एक ट्वीट में कहा।

इस बीच, कलकत्ता उच्च न्यायालय ने पश्चिम बंगाल के गृह सचिव से इस आरोप पर रिपोर्ट मांगी कि भाजपा समर्थकों को उसके ‘नबन्ना मार्च’ कार्यक्रम में शामिल होने से जबरन रोका गया था।

मुख्य न्यायाधीश प्रकाश श्रीवास्तव और न्यायमूर्ति आर भारद्वाज की खंडपीठ ने राज्य सरकार को कोलकाता में भाजपा के राज्य मुख्यालय की सुरक्षा सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया।