Advertisement

सूरजपुर : नगर पालिका अध्यक्ष ने किया कोविड टीकाकरण कार्ड का वितरण।

शासन के निर्देशानुसार कोरोना के गाईडलाइन का पालन करते हुए सूरजपुर जिले में 18 से 44 वर्ष के आयु के व्यक्तियों का कोविड टीकाकरण लगाया जा रहा है। आज से संपूर्ण जिले में निर्धारित टीकाकरण केंद्र में अंत्योदय के अंतर्गत आने वाले 18 से 44 वर्ष के आयु के पात्र हितग्राहियों को टीकाकरण लगाया गया। सूरजपुर नगर में आयुष विभाग के स्पेशलाइज्ड थेरेपी सेंटर में टीकाकरण केंद्र बनाया गया है। जहां पहुंचकर नगर पालिका अध्यक्ष श्री केके अग्रवाल ने अंत्योदय के अंतर्गत आने वाले पात्र हितग्राहियों को कोविड टीकाकरण कार्ड का वितरण किया। नगर पालिका अध्यक्ष श्री केके अग्रवाल ने टीकाकरण लगाने आए हितग्राहियों से उनकी कुशलक्षेम जानी तथा स्वयं एवं परिवार के सुरक्षा के लिए कोविड टीकाकरण जरूर लगाने कहा तथा अन्य लोगों को भी टीकाकरण के लिए प्रेरित करने कहा, जिससे हम सभी कोरोना के महामारी से विजय पा सकेगें। इस दौरान श्री संजय दोषी, विधायक प्रतिनिधि श्री शक्ति ठाकुर, श्री प्रवेश गोयल, तहसीलदार श्री नंदजी पांडे, श्री ओ पी सिंह, सीएमएचओ डॉ. आर एस सिंह, डॉ अजय मरकाम, बीएमओ डॉ. प्रशांत सिंह, स्वास्थ्य अमला तथा अन्य कर्मचारी उपस्थित थे।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj

अंत्योदय के अंतर्गत आने वाले शैलेंद्र विश्वास ने टीका लगाने के पश्चात बताया की मेरी इच्छा थी कि मैं कोविड टीका लगवाऊं जो आज मुझे वैक्सीन लगाने का अवसर प्राप्त हुआ। शैलेंद्र ने मुझे खुशी है जाहिर करते हुए कहा की हम सभी को मिलकर इस महामारी को भगाना है इसलिए सभी अपनी जिम्मेदारी समझते हुए टीकाकरण लगाने कहा। इसी तरह अंत्योदय के अंतर्गत आने वाले लक्ष्मी बाई, सुशीला तुरी, उषा रानी विश्वास, विजय तुरी ने भी टीका लगवाया तथा कोविड वैक्सीन पर विश्वास जताते हुए प्रत्येक पात्र जन को टीका लगाने का आह्वान किया है ।

जनपद पंचायत अध्यक्ष जगलाल देहाती ने लगाया कोविड का टीका
जनपद पंचायत अध्यक्ष  जगलाल देहाती और उसकी धर्मपत्नी श्रीमती ज्योति सिंह ने नगर में बनाए गए टीकाकरण केंद्र स्पेशलाइज थेरेपी सेंटर पहुंच कर कोविड टीका लगवाया। शासन के निर्देशानुसार पूरे प्रदेश एवं जिले में अंत्योदय के अंतर्गत आने वाले 18 से 44 वर्ष के आयु के व्यक्तियों का टीका लगाया जा रहा है। वैक्सीन लगाने के पश्चात जनपद पंचायत अध्यक्ष ने कोविड संक्रमण से बचने के लिए प्रत्येक पात्र जन को टीका लगा ने कहा तथा कोरोना के निर्धारित गाईडलाइन जैसे- मास्क पहनना, हाथ को सैनिटाइज या साबुन से धोना एवं 2 गज की दूरी का पालन जरूर करने के लिए कहा है, जिससे हम कोरोना से बच सकते हैं।
गोपाल सिंह विद्रोही प्रदेश खबर प्रमुख छत्तीसगढ़

[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47