छत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़

कांग्रेस शहर जिला अध्यक्ष ने दिया इस्तीफा, पीसीसी चीफ ने किया मंजूर

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के जगदलपुर कांग्रेस कमेटी के शहर अध्‍यक्ष राजीव शर्मा ने अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया है। वहीं, पीसीसी चीफ दीपक बैज ने राजीव शर्मा का इस्‍तीफा मंजूर कर लिया है। बता दें कि, बीते शनिवार को शर्मा ने पीसीसी चीफ को अपना इस्‍तीफा भेजा था।

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

पार्टी के मीडिया विभाग के प्रदेश अध्‍यक्ष सुशील आनंद शुक्‍ला ने बताया कि जगदलपुर शहर अध्यक्ष राजीव शर्मा के त्यागपत्र को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष व सांसद दीपक बैज ने स्वीकार कर लिया है। दीपक बैज ने राजीव शर्मा के जगदलपुर शहर अध्यक्ष के रूप में पार्टी के प्रति किए गए उनके कार्यों को सराहा है। पीसीसी चीफ को भेजे अपने इस्‍तीफा में शर्मा ने लिखा था कि नौ साल से जिलाध्‍यक्ष की जिम्‍मेदारी संभाल रहा था, अब किसी अन्‍य साथी को इस पद पर मौका देना चाहिए। बताते चले कि कांग्रेस की उदयपुर में हुई संकल्‍प शिविर में एक व्‍यक्ति एक पद का फार्मूला तय किया गया था। वहां यह भी तय हुआ था कि एक व्‍यक्ति अधिकतम पांच वर्ष तक पद पर रहेगा। शर्मा इन दोनों मापदंडों के हिसाब से पद पर नहीं रह सकते थे। कांग्रेस नेताओं के अनुसार जगदलपुर शहर अध्‍यक्ष के रूप में शर्मा का कार्यकाल करीब नौ वर्ष का हो चुका था। साथ ही वे इंद्रावती विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष भी हैं। चर्चा है की इसी कारण उन्‍होंने जिला अध्‍यक्ष का पद छोड़ दिया।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

शर्मा के इस्‍तीफा को लेकर एक चर्चा यह भी है कि वे जगदलपुर सीट से विधानसभा टिकट की दावेदारी कर रहे हैं। इस कारण उन्‍होंने संगठन का पद छोड़ दिया है। इधर, शर्मा के इस्‍तीफा की वजह से खाली हुए जगदलपुर शहर जिला अध्‍यक्ष की कुर्सी के लिए 10 से ज्‍यादा दावेदार खड़े हो गए हैं। इनमें पीसीसी चीफ दीपक बैज के कुछ करीबी भी शामिल हैं। दावेदारों में मुख्‍य रुप से सुशील मौर्य, प्रकाश अग्रवाल और जतिन जायसवाल का नाम चर्चा में है। तीनों बैज के करीबी बताए जा रहे हैं। इसके अलावा गौरनाथ नाग, यशवर्धन राव और अनवर खान नाम भी शामिल है। ये मौजूदा विधायक रेखचंद जैन के खेमे से बताए जा रहे हैं।

Pradesh Khabar

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!