ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़

दिल्ली से लंदन जा रही फ्लाइट में बवाल, यात्री-क्रू मेंबर में हुई मारपीट, लौटा विमान

नई दिल्ली। दिल्ली से लंदन के लिए उड़ान भरी एयर इंडिया की एक फ्लाइट में यात्री और क्रू मेंबर के बीच धक्का-मुक्की की घटना सामने आई है। इसके बाद फ्लाइट को आनन-फानन में वापस दिल्ली में लैंडिंग कराई गई।विमान में हंगामा का एक और मामला सामने आया है। दरअसल, दिल्ली से लंदन के लिए उड़ान भरी एयर इंडिया की एक फ्लाइट में यात्री और क्रू मेंबर के बीच धक्का-मुक्की की घटना सामने आई है। इसके बाद फ्लाइट को आनन-फानन में वापस दिल्ली में लैंडिंग कराई गई। एयरलाइन ने घटना को लेकर दिल्ली एयरपोर्ट पुलिस में शिकायत दर्ज की है। फ्लाइट में सवार यात्रियों को एयरपोर्ट पर ही रोका गया है।

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

‘चेतावनी के बावजूद यात्री ने हंगामा जारी रखा’

एयर इंडिया ने एक बयान जारी कर कहा, “दिल्ली से लंदन जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट एआई-111 में एक यात्री के गंभीर बेकाबू रवैये के चलते प्रस्थान के तुरंत बाद दिल्ली लौट आई। मौखिक और लिखित चेतावनी के बावजूद यात्री ने हंगामा जारी रखा, जिसमें केबिन क्रू के दो सदस्यों को शारीरिक चोटें भी आईं। पायलट इन कमांड ने दिल्ली लौटने का फैसला किया और लैंडिंग के बाद यात्री को सुरक्षाकर्मियों को सौंप दिया गया।”

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद है : एयरलाइन

एयरलाइन ने अपने बयान में आगे कहा, “पुलिस में प्राथमिकी भी दर्ज कराई गई है। एयर इंडिया में सवार सभी लोगों की सुरक्षा और गरिमा हमारे लिए अहम है। हम प्रभावित केबिन क्रू के सदस्यों को हर संभव सहायता दे रहे हैं। हमें यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद है। आज दोपहर लंदन के लिए उड़ान के समय में बदलाव किया गया है।”

गौरतलब है कि एयर इंडिया की फ्लाइट ने आज सोमवार की सुबह 6:35 बजे दिल्ली से लंदन के लिए उड़ान भरी थी। कुछ ही देर बाद ही एक यात्री ने फ्लाइट में मारपीट शुरू कर दी। क्रू मेंबर के साथ भी मारपीट की गई, जिसमें दो लोगों को चोटें आईं। यात्री को काबू नहीं होता देख पायलट ने फ्लाइट को दिल्ली वापस लाने का फैसला किया।

Pradesh Khabar

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!