छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंधमतरीब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्य

‘वाकई भरोसे का बजट दिया है मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने‘

विशेष लेख : धमतरी : ‘वाकई भरोसे का बजट दिया है मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने‘

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

प्रतिक्रिया देते हुए आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, कोटवार, रसोइया, होमगॉर्ड ने कहा- ‘आमजनता से सरोकार वाली सरकार‘

धमतरी 06 फरवरी 2023/छत्तीसगढ़ राज्य का आम बजट-2023 ‘भरोसे का बजट‘ आज प्रदेश के मुख्यमंत्री एवं वित्तमंत्री भूपेश बघेल ने विधानसभा में प्रस्तुत किया। बजट-2023 पर जिले के विभिन्न वर्गां के लोगों ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इस वर्ष वाकई भरोसे का बजट लाया गया है, जिसमें सभी वर्गों की प्रगति और खुशहाली का खयाल रखा गया है। यह आमजनता की खुशहाली से सरोकार वाली सरकार का बजट है। विशेष तौर पर ऐसे वर्ग को केन्द्रित किया गया है, जो वास्तव में इसके हकदार हैं। आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं, सहायिकाओं, नगर सैनिकों, कोटवारों, रसोइयों सहित शिक्षित बेरोजगारों के लिए यह ऐतिहासिक और सराहनीय बजट है।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

आज मुख्यमंत्री बघेल के द्वारा दोपहर 12.30 बजे वित्तीय वर्ष 2023-24 के आम बजट का वाचन किया। इसके उपरांत जिलावासियों ने अपनी प्रतिक्रियाएं दीं। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता-सहायिका कल्याण समिति की जिला अध्यक्ष श्रीमती रेवती वत्सल ने कहा कि प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल ने हम आंगनबाड़ी कार्यकर्ताआें-सहायिकाओं के दुःख-दर्द और पीड़ा को पहचानते हुए मानदेय को बढ़ाकर 10 हजार रूपए किया। उन्होंने बताया कि होली के दो दिन पहले ही त्यौहारी माहौल बन गया है। होमगॉर्ड के जवान दुर्वासा प्रसाद साहू ने कहा कि हम नगर सैनिकों के लिए आज ऐतिहासिक दिन है कि मुख्यमंत्री ने 6300 और उससे अधिक की राशि की वृद्धि की है। श्री साहू ने कहा कि नगर सैनिकों के परिवार के लिए आज ही होली और दीवाली का माहौल बन गया है, इसके लिए प्रदेश सरकार का अनेकानेक साधुवाद है। इसी तरह ग्राम देमार से रोजगार कार्यालय में आई कु. मंजू पटेल, कु. झमिता ढीमर, कु. भुनेश्वरी साहू और नगरी के कृष्णा नेताम ने कहा कि बेरोजगारों के लिए प्रतिमाह ढाई हजार रूपए का प्रावधान 2023-24 के बजट में किया गया है, वह प्रदेश सरकार का अभूतपूर्व निर्णय है। इससे बेरोजगार युवक-युवतियों को आर्थिक राहत मिलेगी। इन युवक-युवतियों ने प्रदेश सरकार के प्रति आभार प्रकट किया। बजट की घोषणा के बाद अपनी प्रतिक्रिया देते हुए नगरवासी श्री रजत जसूजा और आकाश गोलछा ने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जो बजट प्रस्तुत किया है वह सभी वर्गों को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। खास तौर पर आंगनबाड़ी कार्यकर्ता-सहायिका, कोटवार, नगर सैनिकों व बेरोजगार युवक-युवतियों के लिए काफी सकारात्मक और दूरदर्शिता से परिपूर्ण है इस साल का आम बजट।

बजट-2023 में जिले के ग्राम सेमरा बी. में पशु औषधालय और कुरूद थानांतर्गत बिरेझर चौकी को थाना के तौर पर उन्नयन की घोषणा आज मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने बजट के दौरान की। इस पर ग्रामीणों ने अपनी सकारात्मक प्रतिक्रिया देते हुए प्रदेश सरकार का आभार माना। ग्राम मुल्ले के चंद्रकुमार चतुर्वेदी ने कहा कि बिरेझर चौकी के थाना बनने से क्षेत्र के ग्रामीणों को प्रशासनिक रूप से सुविधा मिलेगी। इसी प्रकार ग्राम सेमरा बी. के ग्रामीणों ने पशु औषधालय के उन्नयन के लिए प्रदेश सरकार का आभार माना। इसी तरह जिले के पत्रकारों, कोटवारों, रसोइयों, मितानिनों सहित आम नागरिकों ने भी आम बजट-2023 का स्वागत करते हुए इसे सर्वहारा वर्गों के लिए काफी सटीक और अनुकूल बताया है।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp Image 2026-01-04 at 4.02.37 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.36.04 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.39.12 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.44.45 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!