छत्तीसगढ़राज्यरायपुर

भूपेश बघेल ने आज भिलाई-3 स्थित अपनी बाड़ी का अमरूद के फल का आनंद लिया.

भूपेश बघेल ने आज भिलाई-3 स्थित अपनी बाड़ी का अमरूद के फल का आनंद लिया.

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

भूपेश बघेल ने आज भिलाई-3 स्थित अपनी बाड़ी का अमरूद के फल का आनंद लिया.। X पर कांग्रेस नेता भूपेश बघेल ने लिखा,आज भिलाई-3 स्थित अपनी बाड़ी का भ्रमण किया.इस दौरान साथियों के साथ बाड़ी में लगे अमरूद के फल का आनंद लिया.

भूपेश बघेल ने आज भिलाई-3 स्थित अपनी बाड़ी का अमरूद के फल का आनंद लिया क्लिक कर देखें

भूपेश बघेल का संक्षिप्त परिचय:~

भूपेश बघेल आज पूरे भारत में किसी परिचय के मोहताज नहीं हैंं। भूपेश बघेल छत्तीसगढ़ के अब तक सबसे जोशीले, कर्मठ व नयी ऊर्जा का प्रतीक यशश्वी मुख्यमंत्री हैं। वे राजनीति का अनुभव, संघर्षशील, मिलनसार, तीव्र बुद्धि के धनी, और अपनी कुशल नीतियों के कारण जाने जाते हैं और सत्य का अनुसरण करने वाले, गलत कार्य का विरोध करने वाले व्यक्ति है।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

वे एक परिश्रमी, प्रेरित करने वाले, आशावादी सोच, पूर्वानुमान का आभास रखने वाले व्यक्ति हैं। स्वभाव से वे सरल, दयावान, मानवतावादी के हैं। यही कारण है कि 90 में से 69 विधानसभा सीट ऐतिहासिक रिकॉर्ड से जीत दर्ज किया है। छत्तीसगढ़ मुख्यमंत्री रहते कल्याणकारी योजनाओं से भी प्रसिद्ध हुए। नरवा गरवा घुरवा बाड़ी योजना और गढ़बो नवा छत्तीसगढ़ के नारा दिया।

डॉ.भूपेश बघेल (जन्म 23 अगस्त 1961) छत्तीसगढ़ के तीसरे मुख्यमंत्री के रूप में सेवा देने वाले एक भारतीय राजनीतिज्ञ हैं। वे भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के राजनेता हैं। उन्होंने 80 के दशक में यूथ कांग्रेस के साथ अपनी सियासी पारी शुरू की थी। वे छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमिटी के अध्यक्ष थे। वह पाटन से पांच बार विधानसभा सदस्य रहे हैं।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!