
राजनांदगांव नगर निगम का शपथ ग्रहण समारोह: विकास और स्वच्छता का संकल्प
राजनांदगांव नगर निगम का शपथ ग्रहण समारोह: विकास और स्वच्छता का संकल्प
राजनांदगांव | 08 मार्च 2025 । राजनांदगांव नगर पालिक निगम के नवनिर्वाचित महापौर और 51 वार्डों के पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह भव्यता के साथ संपन्न हुआ। पद्मश्री गोविंदराम निर्मलकर ऑडिटोरियम में आयोजित इस ऐतिहासिक समारोह में विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह की गरिमामयी उपस्थिति रही। उन्होंने नवचयनित जनप्रतिनिधियों को विकास और स्वच्छता के प्रति समर्पित रहने का संकल्प दिलाया।
इस अवसर पर कलेक्टर संजय अग्रवाल ने महापौर मधुसूदन यादव को कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करने की शपथ दिलाई। समारोह को खास बनाते हुए अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर 19 महिला पार्षदों को सबसे पहले शपथ दिलाई गई। इसके बाद अन्य 32 वार्ड पार्षदों ने अपने पद की शपथ ग्रहण की।
राजनांदगांव के विकास का सुनहरा अवसर
अपने संबोधन में विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने कहा कि जनता की आकांक्षाओं को पूरा करना जनप्रतिनिधियों की प्राथमिकता होनी चाहिए। उन्होंने जोर देते हुए कहा, “हम सब मिलकर शहर को विकसित और स्वच्छ बनाने का संकल्प लें। पार्षद का पद केवल शुरुआत है, यहां से आगे बढ़ते हुए कोई भी मुख्यमंत्री या केंद्रीय मंत्री तक पहुंच सकता है।” उन्होंने अपने राजनीतिक सफर की याद दिलाते हुए कहा कि उन्होंने भी पार्षद पद से ही राजनीति की शुरुआत की थी।
महापौर मधुसूदन यादव ने जनता के विश्वास को सर्वोपरि बताते हुए कहा, “जब हमारा कार्यकाल समाप्त होगा, तब एक बदला हुआ और समृद्ध राजनांदगांव नजर आएगा। शहरवासियों की उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए हम पूरी निष्ठा और सक्रियता से कार्य करेंगे।” उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं के माध्यम से शहर के चहुंमुखी विकास के लिए प्रतिबद्ध रहने का आश्वासन दिया।
स्वच्छता और आधारभूत सुविधाओं पर रहेगा फोकस
राजनांदगांव नगर निगम के नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों ने संकल्प लिया कि प्रत्येक गली-मोहल्ले में बिजली, पानी, सफाई और आधारभूत सुविधाएं सुनिश्चित की जाएंगी। महापौर और पार्षदों के नेतृत्व में राजनांदगांव को स्वच्छ और विकसित शहर बनाने की दिशा में कार्य किया जाएगा।
राजनीति में नई उम्मीदों का संचार
इस गरिमामयी समारोह में राजनांदगांव सांसद संतोष पांडेय, महासमुंद सांसद रूपकुमार चौधरी, दुर्ग विधायक गजेन्द्र यादव, जिला सहकारी केंद्रीय बैंक अध्यक्ष सचिन बघेल सहित कई गणमान्य नेता उपस्थित रहे। पूर्व विधायक विनोद खाण्डेकर, रामजी भारती, कोमल सिंह राजपूत, पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष गीता साहू, समेत कई वरिष्ठ जनप्रतिनिधियों ने भी नव निर्वाचित पार्षदों को शुभकामनाएं दीं।
नगर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा ने समापन पर आभार व्यक्त किया।
51 वार्डों के पार्षदों ने ली शपथ
शपथ ग्रहण समारोह में शहर के विभिन्न वार्डों से 51 पार्षदों ने शपथ ली, जिनमें बजरंगपुर वार्ड से राजा तिवारी, महात्मा बुद्ध वार्ड से सावन कुमार वर्मा, मोतीपुर वार्ड से कमलेश कुमार बंधे, पदुमलाल पुन्नालाल बक्शी वार्ड से बैना बाई टुरहाटे, चिखली वार्ड से श्रुति लोकेश जैन, शासकीय मुद्राणालय वार्ड से कन्हैया साहू, महात्मा गांधी वार्ड से तृप्ति मंटू, रामनगर वार्ड से मनोहर यादव, शंकरपुर वार्ड से अपूर्वा समीर श्रीवास्तव, महारानी लक्ष्मी बाई वार्ड से शिव वर्मा आदि शामिल रहे।
जनता की अपेक्षाओं पर खरा उतरने का संकल्प
इस ऐतिहासिक समारोह ने नगर निगम के नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों में एक नई ऊर्जा का संचार किया। उन्होंने जनता के भरोसे को कायम रखते हुए शहर के समग्र विकास और स्वच्छता के प्रति प्रतिबद्धता जताई। राजनांदगांव अब बदलाव और विकास के नए युग की ओर बढ़ने के लिए तैयार है।