
पलामू में शराब पीकर बाइक चलाने पर कार्रवाई, जांच अभियान में एक वाहन जप्त
पलामू के सादिक चौक में सघन जांच अभियान के दौरान एक मोटरसाइकिल चालक शराब के नशे में पाया गया। उसकी बाइक जप्त कर थाना परिसर में रखी गई और चालान की प्रक्रिया जिला परिवहन कार्यालय में की जाएगी।
पलामू: सादिक चौक के पास चला सघन जांच अभियान, शराब पीकर बाइक चलाने वाले चालक की गाड़ी जप्त
पलामू, 14 मई 2025 | शहर में यातायात नियमों के पालन को लेकर सादिक चौक के पास आज सघन वाहन जांच अभियान चलाया गया। इस दौरान चार पहिया और दुपहिया वाहनों की जांच के साथ-साथ ब्रेक एनालाइज़र मशीन और अल्कोहल सेंसर डिवाइस की मदद से शराब सेवन की भी जांच की गई।
अभियान के दौरान एक बाइक चालक शराब पीकर वाहन चलाते पाया गया, जिसकी गाड़ी को जप्त कर शहर थाना परिसर में सुरक्षित रखा गया है। पुलिस ने बताया कि यह मोटरसाइकिल कल सुबह जिला परिवहन कार्यालय, पलामू भेजी जाएगी, जहां चालान और फाइन की प्रक्रिया की जाएगी।
जांच अभियान में शामिल रही विशेष व्यवस्था
-
ब्रेक एनालाइज़र मशीन से तकनीकी जांच
-
संदिग्ध चालकों का अल्कोहल सेंसर से परीक्षण
-
मौके पर पुलिस और परिवहन विभाग की संयुक्त उपस्थिति
जांच अभियान का उद्देश्य सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करना और असावधानीपूर्वक या नियमविरुद्ध वाहन चलाने वालों पर सख्ती से कार्रवाई करना रहा।