आपने अंदर की शक्ति जगाने व कडी मेहनत से सफलता चूमती है कदम : मंत्री टंक राम वर्मा

शिक्षा और संस्कार: उज्ज्वल भविष्य का आधार”

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

शिक्षा न केवल व्यक्तिगत विकास का माध्यम है, बल्कि एक समृद्ध, सशक्त और संस्कारित समाज की नींव भी है- अनुज

तिल्दा। अंतर्गत ग्राम टोहडा के शास. उच्च. माध्य. विद्यालय में ब्लाक स्तरीय शाला प्रवेश उत्सव कार्यक्रम बड़े उत्साह पूर्वज मनाया गया इस आयोजन में छत्तीसगढ़ शासन के राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा व धरसींवा विधायक पद्मश्री अनुज शर्मा मुख्य रुप से उपस्थित रहे
इस अवसर पर देश के भविष्य, छात्र-छात्राओं को शिक्षा सामग्री, साईकल, वितरित कर शुभकामनाएं दी गईं और बच्चो के साथ वृक्षारोपण भी किये|इस अवसर पर मंत्री टंकराम वर्मा ने बच्चों को नेलसन मंडेला और ओपी चौधरी की जीवनी को साझा किया और बताया कि घर न होने के बावजूद कपड़ा न होने की बावजूद सफल होने की आत्मशक्ति से नेल्सन मंडेला पहले अश्वेत दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति बने,

और रंग भेद की समस्या को दूर किया वही ओपी चौधरी के कडी मेहनत से आईएएस और राष्ट्र सेवा के नौकरी छोड़ मंत्री बनने की बात बताई और कहा कि हमारे प्रदेश के मुखिया विष्णु देव साय जी के नेतृत्व में पूरे प्रदेश में शाला प्रवेशोत्सव मना रहे हैं, शाला प्रवेशोत्सव जिंदगी भर की खुशियों का शुभारंभ है एक नन्हा कदम विद्यालय की ओर और एक लंबी यात्रा ज्ञान, संस्कार और उज्ज्वल भविष्य गढ़ने का प्रारंभ होता है। सहभागिता को भी एप्रदेश सरकार के इस प्रयास से उम्मीद की जा रही है कि छत्तीसगढ़ शिक्षा के क्षेत्र में एक नई मिसाल कायम करेगा और शिक्षा के माध्यम से सामाजिक व आर्थिक सशक्तिकरण को गति मिलेगी।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

वही विधायक पद्मश्री अनुज शर्मा ने कहा कि बड़े भैया मंत्री टांकराम सरकारी स्कूल कालेज से पढ़कर आज स्वयं सरकार बन गए मै भी स्वय सरकारी स्कूल और कॉलेज में पढ़ाई किया हु किसी को देखकर हमसे उत्कृष्ट है यह नहीं सोचना चाहिए महेंद्र सिंह धोनी क्रिकेटर ने एक बार बताया था कि उनके टिम जब दूसरे टीम से मैच खेलने जा रही थी तो विपक्षी टीम के खिलाड़ियों के टशन और कदकाठी देखकर हार मान गए थे लेकिन जब खेले तो पता चला कि हम बेस्ट है इसलिए आत्मविश्वास के साथ मेहनत करो, वही अनुज शर्मा ने अपनी स्कूली शिक्षा के याद को तरोताजा करते हुए कहा कि हम कोई प्रोग्राम करते थे तो इतनी सुविधा नहीं मिली जितनी अभी आप सभी को स्कूल में मिल रही हैं यह छोटी छोटी आयोजन में भाग लेने से ही कौशल विकास होता हैं और हमारा मनोबल बढ़ता है इसलिए हर आयोजन में पूरे मन से उत्साह से भाग लेते रहो, वहीं आगे कहा कि जब शिक्षा को जनअभियान बनाने की दिशा में राज्य सरकार की नई पहल है.

इसका उद्देश्य शासकीय विद्यालयों में शैक्षणिक गुणवत्ता को सुधारना है और शत-प्रतिशत बच्चों का विद्यालयों में नामांकन करना है शिक्षा न केवल व्यक्तिगत विकास का माध्यम है, बल्कि एक समृद्ध, सशक्त और संस्कारित समाज की नींव भी है। हर व्यक्ति को ज्ञान अर्जन की दिशा में बढ़ना चाहिए, क्योंकि यह उसका मौलिक अधिकार है।शाला प्रवेश उत्सव का उद्देश्य भी यही है—हर बच्चे को शिक्षा की मुख्यधारा से जोड़ना और उन्हें बेहतर भविष्य की ओर अग्रसर करना। भाजपा सरकार छत्तीसगढ़ में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और बेहतर सुविधाओं के लिए निरंतर प्रतिबद्ध है और ठोस प्रयास कर रही है ताकि प्रदेश की शिक्षा के स्तर को और बढ़ाया जा सके। मैं सभी बच्चों को उनके उज्ज्वल कि शुभकामनाएँ देता हूँ आप सभी खूब पढ़ो लिखो और अपने गांव का नाम पूरे प्रदेश में रोशन करो।

इस कार्यक्रम में मंत्री टंकराम वर्मा ,विधायक पद्मश्री अनुज शर्मा, भाजपा जिला महामंत्री अनिल अग्रवाल, संदीप यदु, सुरेन्द्र वर्मा,राम पंजवानी,चंद्रकला खुमान वर्मा, विकास सुखवानी,नरसिंह वर्मा, मनोज निषाद, रूपेंद्र वर्मा,एस डी एम आशुतोष देवांगन जनपद सीईओ विवेक गोस्वामी , टेकराम यादव, मनीष शर्मा, भारत वर्मा,सहित शिक्षकगण व अभिभावकगण उपस्थित रहे।