
कोरबा :- एसईसीएल गेवरा प्रबंधन द्वारा खदान के पानी को बिना किसी योजना के बनाए रात में चोरी से पानी निकासी किया जा रहा है जिसके कारण भिलाई बाजार के दर्जनों घरों में पानी भर गया। जिससे जान माल का खतरा बढ़ गया है सब्जी बाड़ी को भी काफी नुकसान पहुंचा है तालाब में पानी ओवर फ्लो होने से मछली भाग जाने से मछली पालक को काफी नुकसान पहुंचा है। भिलाई बाजार के ग्रामीणों में दहशत का माहौल है छत्तीसगढ़ किसान सभा के अध्यक्ष जवाहर सिंह कंवर, प्रशांत झा,दीपक साहू के साथ चंद्र भान सिंह,रथलाल पाटले, मनेंद्र प्रजापति, सोहन,हुसैन, के साथ कई ग्रामीणों ने एसईसीएल की उदासीनता और लापरवाही के खिलाफ भिलाई बाजार में पानी में उतरकर जल सत्याग्रह आंदोलन शुरू कर दिया है जब तक पानी निकासी का ठोस कदम एसईसीएल प्रबंधन नहीं उठाएगी तब तक ग्रामीण पानी में ही उतरे रहेंगे।
किसान सभा के सचिव प्रशांत झा ने कहा की कई बार ग्रामीणों के द्वारा पानी के कारन आ रही परेशानियों से अवगत कराने के बाद भी ध्यान नहीं दे रहा है पानी में तब तक बैठे रहेंगे जब तक पानी निकासी का ठोस निर्णय एस ई सी एल प्रबंधन नहीं लेगी।
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]