
Chhattisgarh News : आखिर छलक ही गया स्वास्थ्य मंत्री का दर्द, कहा- किसकी नहीं सीएम बनने की ख्वाहिश
आखिर छलक ही गया स्वास्थ्य मंत्री का दर्द, कहा- किसकी नहीं सीएम बनने की ख्वाहिश
बेमेतराः प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री एवं जिला के प्रभारी मंत्री टीएस सिंहदेव बेमेतरा पहुंचे. सर्किट हाउस में कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया. पुलिस कर्मियों ने गार्ड ऑफ ऑनर देकर सम्मान किया. जिसके बाद प्रभारी मंत्री टी एस सिंहदेव जिला के जेवरा गांव पहुंचे जहां जिला कांग्रेस के जनजागरण अभियान कार्यक्रम में शामिल हुए. इस मौके पर पूछे गए एक सवाल से जवाब में स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री बनने का सपना किसका नहीं रहता. बेमेतरा के विधायक आशीष छाबड़ा भी मुख्यमंत्री बनने का सपना देखते हैं.
अस्पतालों में जल्द दूर की जाएगी चिकित्सकों की कमी
पत्रकारों से चर्चा में मंत्री सिंहदेव ने कहा कि अभी बेमेतरा जिला का प्रभारी मंत्री पूरी तरह से नहीं बना हूं. मुझे नहीं लगता कि मैं प्रभारी मंत्री हूं. धान खरीदी (Paddy purchased) में वारदाना की समस्या नहीं होगी. वारदाना के पैसे किसानों को नहीं मिलने के संबंध में सवाल पर उन्होंने संबंधित मंत्री से चर्चा करने की बात कही. जिले में डॉक्टरों की कमी (shortage of doctors) के सवाल पर उन्होंने जल्द ही नियुक्ति की बात कही.
बालोद के कबीर मंदिर में भाजपा की बैठक, तीन विधानसभा क्षेत्र के कार्यकर्ता बीजेपी में हुए शामिल
कौन नहीं देखता सीएम बनने का सपना
मंत्री सिंहदेव से मुख्यमंत्री बनने के सपना अधूरा के प्रश्न के जवाब में कहा गया कि मुख्यमंत्री बनने का सपना किसका नहीं रहता. उन्होंने कहा कि बेमेतरा के विधायक (MLA) आशीष छाबड़ा भी मुख्यमंत्री बनने का सपना देखते हैं. पत्रकारों के द्वारा मंत्रियों से जिले के डॉक्टरों के निजी अस्पताल में काम करने का प्रश्न किया गया.
जिसके जवाब में मंत्री सिंहदेव ने कहा कि सरकारी कार्य के बाद डॉक्टरों को दीगर अस्पताल के कार्य करने की कुछ छूट है. खंडसरा अस्पताल में कोविड-19 व्यवस्थाओं के मद्देनजर जारी किए गए राशि के दुरुपयोग के प्रश्न पर मंत्री ने आरटीआई से प्राप्त दस्तावेज की मांग करते हुए जांच कराने की बात कही है.