
छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्यसरगुजा
Ambikapur News : अपनी परंपरा को संजोए रखना हमेशा समीचीन होता है- कलेक्टर झा………….
कलेक्टर सहित जिला प्रशासन के अधिकारियों ने लिया बोरे बासी का स्वाद........
अपनी परंपरा को संजोए रखना हमेशा समीचीन होता है- कलेक्टर झा………….
P.S.YADAV/ब्यूरो चीफ/सरगुजा// मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अपील पर छत्तीसगढ़ी आहार संस्कृति के प्रति गर्व प्रकट करने के लिए श्रमिक दिवस के अवसर पर कलेक्टर संजीव कुमार झा सहित जिला प्रशासन के अधिकारियों ने बोरे बासी का लुत्फ उठाया। बोरे बासी के साथ सरगुजा का स्वादिष्ट लकड़ा चटनी, अचार, प्याज, मिर्च व आम की चटनी भी था। इस अवसर पर कलेक्टर झा ने जिले वासियों को श्रमिक दिवस की बधाई दी।
कलेक्टर ने कहा कि बोरे बासी खाना छतीसगढ़ी आहार परंपरा का अभिन्न अंग है। पुरातन काल से यह भोजन चली आ रही है । परमपराओं को संभाल कर रखना हमेशा समीचीन होता है। बोरे बासी गुणकारी है। गर्मी के मौसम में लू लगने से भी बचाता है। सरगुजा का तापमान भी बहुत बढ़ गया है । ऐसे में लोगो को इसका उपयोग करना चाहिए। भले ही शहरी क्षेत्र में लोग इसका उयोग कम करते हो लेकिन जिस प्रकार तापमान में बढ़ोत्तरी हो रही है उससे अब फिर से बोरे बासी का उपयोग करना वेहतर होगा। आज जिला प्रशासन के साथ पूरे जिले में लोगो ने बोरे बासी खाया है।
इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ विनय कुमार लंगेह, नगर निगम आयुक्त विजय दयाराम के, अपर कलेक्टर एएल ध्रुव, सहायक कलेक्टर श्वेता सुमन, तहसीलदार भूषण मंडावी, नायब तहसीलदार किशोर वर्मा, जिला साक्षरता मिशन के जिला परियोजना अधिकारी गिरीश गुप्ता सहित अन्य अधिकारियों ने भी बोरे बासी खाया।